Два новых проигрывателя Blu-ray Disc от Sony

Четверг, 13 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Выпуск компанией Sony двух новых проигрывателей дисков Blu-ray Disc отмечает начало нового этапа в развитии рынка проигрывателей формата High Definition. Проигрыватель BDP-S300, по цене 19.990руб, оснащенный пакетом новых аудио/видео технологий, предоставит возможность просмотра дисков в формате Blu-ray множеству новых потребителей. А проигрыватель BDP-S500 – это альтернативная модель класса high-end, ориентированная на тех потребителей, для которых высшее качество просмотра в формате High Definition имеет приоритетное значение. Прогнозируемая цена модели BDP-S500 составляет 29.990руб. Модель BDP-S300 поступила в продажу в начале декабря, а модель BDP-S500 поступит в продажу в конце декабря.

     

Обе модели способны выводить сигнал с разрешением 1080p Full HD через один соединительный кабель интерфейса HDMI. Разрешение формата HD сочетается с 7.1-канальным звуком и системой объемного звучания Dolby® Digital Plus для домашнего кинотеатра. Кроме того, проигрыватель BDP-S500 оснащен декодером системы Dolby TrueHD и обеспечивает вывод аудиосигналов Bit Stream Output для систем DTS-HD, Dolby TrueHD через интерфейс HDMI версии 1.3.

 

Любителям кино доставит также удовольствие режим 24p True Cinema. Кинокамера снимает фильм со скоростью 24 кадра в секунду, но телевизоры работают с частотой 25 кадров в секунду, поэтому всегда требовалось преобразование. Результатом преобразования является 4-процентное расхождение с оригиналом – при трансляции фильма по телевизору или воспроизведении с видеомагнитофона или проигрывателя DVD на 4% сокращается длительность фильма и в некоторых случаях на 4% повышается высота тонов звуковой дорожки. Когда проигрыватель BDP-S300 или BDP-S500 подключен к телевизору, способному воспроизводить частоту кадров 24p, такому как новый телевизор Bravia серии X, фильм воспроизводится с исходной скоростью 24 кадра в секунду точно так, как он был записан кинокамерой.

 

   

Технологии BRAVIA Theatre Sync.

 

Эта технология использует интерфейс HDMI, чтобы предоставить Вам возможность управлять системой домашнего кинотеатра с помощью одной кнопки на одном пульте ДУ вместо того, чтобы включать несколько устройств одно за другим и выбирать на них нужные входы. Таким образом, все, что Вам нужно сделать, – это нажать кнопку Play на пульте ДУ проигрывателя, после чего телевизор включится и выберет в качестве основного тот вход, к которому подключен проигрыватель. После окончания просмотра фильма выключение телевизора кнопкой на пульте ДУ телевизора приведет к автоматическому выключению проигрывателя и всех других компонентов системы, подключенных к нему через интерфейс HDMI.

 

Модель BDP-S500 оснащена моторизованной сдвижной передней панелью, которая автоматически открывается, когда Вы хотите установить или вынуть диск.

 

Обе модели поддерживают новый стандарт x.v.Colour, международный стандарт, определяющий для движущегося изображения диапазон цветов примерно вдвое более широкий, чем в стандарте sRGB. Это означает, что эти проигрыватели совместимы с дисками в формате AVC-HD, записанными видеокамерами нового поколения, которые используют стандарт x.v.Colour и в целом воспроизводят более естественные и реалистичные цвета.

 

Проигрыватели BDP-S300 и BDP-S500 способны работать с дисками форматов BD-ROM, DVD и DVD video с носителей DVD/DVD±R/±RW, а также аудио файлов MP3 и файлов JPEG с дисков DVD±R/±RW. Проигрыватель BDP-S500 поддерживает также диски BD-R/RE.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003