В Приморье обнаружено мясо с сальмонеллами

Среда, 12 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Приморье в предназначенных к реализации мясных продуктах, изъятых Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю, выявлены бактерии-возбудители сальмонеллеза. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 12 декабря сообщил старший помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко.

Опасные бактерии были обнаружены в курином мясе и мясном фарше, изъятом сотрудниками Россельхознадзора на территории одной из баз города Владивостока. Кроме этого, было изъято еще несколько десятков наименований мясных продуктов питания. На все виды мясопродуктов ветеринарные сопроводительные документы были подделаны либо отсутствовали, также часть мясопродукции была с истекшим сроком годности, без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом и государственными стандартами, отметил Виталий Саленко.

Советский Спорт
Слуцкую заменили Семенович
Фигурное катание. Мнение Жулина
Мутко: Аршаваина дисквалифицируют
"По информации Приморской межобластной ветеринарной лаборатории, проводившей исследования образцов изъятой продукции, установлено, что данная продукция не соответствует гигиеническим требованиям безопасности и пищевой ценности продуктов питания", — также отметил помощник руководителя.

В настоящее время Россельхознадзором в правоохранительные органы готовится сообщение о совершении преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"), подчеркнул Виталий Саленко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 495
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003