НР подвела итоги деятельности в России за 2007 год

Вторник, 11 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня НР подвела итоги успешного для компании в России 2007 финансового года. Рост бизнеса НР в стране в очередной раз опережает средний темп роста российского ИТ-рынка более чем в полтора раза (по прогнозам аналитической компании IDC от I квартала рост ИТ-рынка в России составит 18,7%). Компания укрепила стабильные позиции основных направлений бизнеса, продолжила рост и формирование команды высокопрофессиональных сотрудников и, кроме того, реализовала значительное количество программ в области корпоративной и социальной ответственности.

В соответствии с отчетом IDC за III календарный квартал 2007 г. НР заняла 41,6% российского рынка серверов стандартной архитектуры, опередив ближайшего конкурента более чем в три раза — это рекордный показатель за всю историю наблюдений серверного рынка России.

Особое внимание было уделено рынку СМБ – стал доступным целый ряд стратегически важных решений для предприятий малого и среднего бизнеса, среди которых система резервирования HP StorageWorks D2D, серверная полка HP BladeSystem c3000, предназначенная для небольших ИТ-инфраструктур, филиалов и удаленных объектов и другие.

Согласно предварительным данным IDC по итогам первых трех кварталов 2007 г., HP по-прежнему лидирует на рынке устройств печати, занимая первое место по продажам принтеров и многофункциональных устройств. По таким направлениям, как цветные лазерные принтеры и МФУ, монохромные лазерные МФУ и струйные МФУ компания демонстрирует рост более чем в полтора раза. Подразделение успешно провело запуск на российском рынке большого ассортимента новых устройств: моделей из линеек HP LaserJet, НР Photosmart, HP Deskjet, HP Officejet, HP Scanjet, HP Designjet, а также оригинальных расходных материалов НР.

В соответствии с информацией от IDC за III квартал 2007 г., НР в России занимает первое место по рабочим станциям, первое место по настольным ПК для бизнеса среди иностранных брендов и пятое по коммерческим ноутбукам. Повышенное внимание к российскому подразделению и динамично развивающемуся российскому рынку со стороны штаб-квартиры вместе с мировым опытом компании призвано усилить позиции НР в России и повысить известность бренда как производителя ПК. Для достижения этих целей также планируется широкомасштабная маркетинговая кампания для персональных систем и более активная экспансия в регионы.

В 2007 г. продолжилась активная работа НР в рамках программы расширения экспортной и инвестиционной деятельности, заявленной в числе важнейших направлений для развития компании в России. Среди наиболее значимых инвестиционных проектов, объявленных за прошедший год, можно отметить открытие санкт-петербургского отделения главного исследовательского центра компании - Лабораторий НР (HP Labs).

HP значительно увеличила инвестиции в социальные программы по поддержке образования для школьников, студентов и начинающих предпринимателей (в 2007 г. открыты компьютерные классы в 16 городах России), а также в поддержку культуры (Проект "Электронный Гид в Музеях Кремля") и научных исследований. Экспортное подразделение НР по производству ПО увеличило количество сотрудников и бизнес-результаты более чем на 100%. Помимо этого, было заявлено о планах по производству продуктов НР в Санкт-Петербурге в партнерстве с компанией Foxconn.

"2007 год стал знаменательным как для HP Россия, так и для компании в целом. В этом году HP стала первой ИТ-компанией в мире, доход которой превысил отметку в $100 млрд., при этом был также продемонстрирован 14%-ный рост мирового дохода, что для компании с почти 70-летней историей является ярким подтверждением успеха на международном ИТ-рынке, - отмечает Оуэн Кемп (Owen Kemp), вице-президент HP и генеральный директор HP Россия. - Россия является одним из ключевых регионов для НР на мировом уровне с точки зрения роста компании. Поэтому мы продолжаем активно наращивать ресурсы и команду HP в России с целью дальнейшей поддержки роста бизнеса и сильных позиций в ключевых для компании сегментах рынка, а также активно участвуем в развитии ИТ-сферы, предлагая ряд инновационных решений и услуг".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003