Конфиденциальные данные из Forrester "утекли" через ноутбук

Пятница, 7 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Воры похитили ноутбук из дома работника Forrester Research, в котором были личные данные нынешних и бывших сотрудников и директоров компании (фамилии, адреса и номера карт социального страхования). Об этом сообщается в письме, отправленном 3 декабря директором Forrester.

Директор Forrester Элизабет Лемонс (Elizabeth Lemons) говорит в письме, что жесткий диск защищен паролем, однако о шифровании данных ничего сказано не было.

В ноутбуке, согласно письму, содержатся данные, касающихся тех, кто получил гранты Forrester и тех, кто участвовал в исследованиях Employee Stock Purchase Plan. Также пропали данные о тех, кто производил консультации, однако, непосредственно не участвовал в работе компании.

Помимо того, что, по-видимому, конфиденциальные данные в ноутбуках работников не зашифрованы, директор Forrester решила не информировать работников СМИ об инциденте до отправки письма, сообщает eWEEK.

Когда eWEEK связалась с пресс-центром 5 декабря, сотрудник сказал, что впервые слышит об этом инциденте.

Участившиеся в последнее время новости о краже конфиденциальной информации свидетельствуют о том, как важно сотрудникам компаний шифровать данные в памяти портативных устройств, таких как КПК и ноутбуки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003