"Мегафон" расширил сервис АОП

Понедельник, 16 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Соник Дуо» («МегаФон-Москва»), оператор сети «МегаФон» в Московском регионе и системный интегратор Race Communications запустили в коммерческую эксплуатацию услугу «WebLocator Лайт». Услуга позволяет определять местоположение и перемещения одного или нескольких абонентов (дети, родные и близкие, экспедиторы, курьеры и пр.).

Услуга «WebLocator Лайт» находилась в тестовой эксплуатации в Москве и Подмосковье с мая 2004 г. «За это время было сделано более 380 тыс. запросов», — сообщил генеральный директор Race Communications Леонид Лопатин. По его словам, абоненты других регионов могут рассчитывать на подключение к услуге в ближайшие месяцы. В Поволжье «Weblocator Лайт» уже работает в тестовом режиме с начала лета.

В марте 2004 г. «МегаФон-Москва» запустил в тестовую эксплуатацию услугу автоматического определения местоположения абонента (АОП) в своей сети. В отличие от АОП, «Weblocator Лайт» позволяет запросить информацию о местоположении сразу нескольких абонентов одной кнопкой (удобно, когда надо найти группу). Вся история запросов сохраняется. Можно запрограммировать автоматический запрос с определенной периодичностью. Новая услуга имеет интернет-интерфейс.

Увидеть местоположение запрашиваемого пользователя можно на карте в интернете, а также получить ответ в виде SMS с адресом и радиусом, в пределах которого находится абонент. В пределах Садового кольца радиус составляет 300–400 м, в пределах МКАД — до 1 км.

Определить местоположение, пользуясь как АОП, так и «WebLocator Лайт», можно только с согласия определяемого абонента.

Подключить «WebLocator Лайт» в качестве дополнительной услуги может любой абонент сети «МегаФон-Москва», вне зависимости от того, каким тарифом он пользуется. Абонентская плата для пользователей услуги составит $5 в месяц, стоимость запроса местоположения — $0,07 без учета НДС.
CNews Analytics

Готовится к выпуску обозрение «Предоплаченные VoIP-услуги в России: основные тенденции и ближайшие перспективы».

Подробнее о проекте читайте здесь

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1366
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003