В цехе "Аммофос" ЗАО "Крымский ТИТАН" начнет работать новое оборудование

Среда, 28 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К концу года в цехе "Аммофос" ЗАО "Крымский ТИТАН" начнет работу новое оборудование: электронные железнодорожные весы - на складе готовой продукции и вакуум-испарительная башня - в отделении экстракции.

"До сих пор цех "Аммофос" пользовался железнодорожными весами, установленными в 1973 году. Это была рычажная конструкция, давно отработавшая свое, кроме того, чугунная стойка этих весов пришла в негодность, -  прокомментировал газете "Титан" главный метролог Сергей Федоровский. - Мы провели обследование и пришли к выводу, что весы нужно менять, - они физически и морально устарели". Стал вопрос об их замене на электронные.

Поскольку интенсивность взвешивания на "Аммофосе" невелика, то было принято решение о приобретении новых электронных тензометрических весов для динамического взвешивания (аналогов которым ещё нет в Украине) в железнодорожный цех и переносе работающих весов из ЖДЦ в цех "Аммофос".

Как пояснил начальник отделения цеха "Аммофос" Константин Новгородов, с пользовательской точки зрения весы, которые сейчас устанавливаются в цехе, очень надежные, обладают хорошей линейностью, точностью и четким воспроизведением результатов. Сейчас ведутся работы по выполнению опорных металлоконструкций на складе готовой продукции для погрузки вагонов навалом. Завершить все работы по монтажу планируется уже к концу декабря.

В этом году все остановки в цехе "Аммофос" были запланированными - по графику планово-предупредительного ремонта - три раза в месяц для профилактики оборудования и трубопроводов. Были и внеплановые остановки: из-за сбоев в августе - сентябре произошла производственная неполадка - поломка вакуум-испарительной системы в отделении экстракции. Существующий вакуум-испаритель отработал 35 лет - со дня основания цеха, потому было принято решение о его замене на аналогичный. На данный момент в цехе ведутся подготовительные работы для монтажа нового вакуум-испарителя.

Поскольку оборудование достаточно ёмкое, то его монтаж будет проходить следующим образом: через прокол в стене здания отделения экстракции краном конструкции будут подниматься внутрь цеха, монтировать между собой будут методом скручивания на подготовленной площадке.

По словам начальника отделения экстракции Антона Терентьева, все работы ведёт генподрядчик ООО "Партнёр-Строй". "Надеемся, что монтаж будет выполнен также качественно, как это было в советские времена, и новый испаритель прослужит "Аммофосу" намного дольше прежнего", - сказал Антон Терентьев.

По данным коммерческой службы "Крымского ТИТАНА", в сентябре было достигнуто рекордное количество продаж аммофоса. По словам начальника цеха "Аммофос" В.Сулименко в сентябре было выпущено 10123 тонны моноаммонийфосфата при среднемесячном выпуске 9500 - 10000 тонн. "Это пока не рекорд, но уже хороший показатель. Надо сказать, что зимой и летом "планка" выпуска продукции не меняется - стараемся загружать все производственные мощности, чтобы не было простоев, снижалась себестоимость продукции", - добавил Виталий Сулименко.

Сегодня цех "Аммофос" готовится к капитальному ремонту с уверенностью, что все проведенные мероприятия позволят увеличить выпуск и улучшить качество готовой продукции. Согласно сетевому графику, капремонт начнется 1 декабря и продлится 20 дней.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1697
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003