Satel выпустил новые инфракрасные датчики сигнализации

Пятница, 16 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Польская компания Satel обновила ассортимент оборудования для охранно-пожарных систем и представила цифровые датчики сигнализации серий Graphite и Aqua Plus. Новые датчики относятся к группе пассивных ИК-извещателей движения и имеют двойной пироэлемент. Каждый прибор Aqua Plus оснащен сменными линзами Френеля, которые формируют различные зоны чувствительности устройства, а датчики сигнализации Graphite оборудованы линзой марки LODIFF, имеющей минимальную оптическую аберрацию. Все ИК-устройства Satel оснащены блоком цифровой обработки сигналов с усовершенствованным механизмом термокомпенсации.

Инфракрасный датчик сигнализации Satel Aqua Plus Новые датчики сигнализации Satel представляют собой оптоэлектронные детекторы движения и реагируют на тепловое излучение движущегося человека. Фактически каждый датчик состоит из трех основных элементов: оптической линзы, формирующей пространственную зону чувствительности датчика; пироприемника, регистрирующего тепловое излучение человека; и блока обработки сигналов.

Принцип работы датчиков Graphite и Aqua Plus заключается в измерении разницы между интенсивностью фонового теплового излучения и ИК-излучения от человека и регистрации изменений разницы во времени. Установка в датчики сигнализации различных линз позволяет менять дальность действия датчика, количество лучей и угол обзора без замены устройства, что позволяет оптимизировать число датчиков в составе системы сигнализации объекта.

Для построения оптической системы и формирования зоны чувствительности датчики сигнализации Aqua Plus комплектуются сменными линзами Френеля, которые изготавливаются из пластика методом штамповки и объединяют несколько призматических линз-сегментов. Цифровые датчики Graphite оснащаются линзами марки LODIFF, которые имеют минимальную оптическую аберрацию и, по сравнению с обычными линзами Френеля, обладают более четкой фокусировкой, а также на 30% больше собирают энергии.

ИК-излучение, которое принимают датчики сигнализации Graphite и Aqua Plus, фокусируется на их пироприемниках, которые способны зарегистрировать разницу между температурой тела человека и температурой фона в несколько десятых градуса. Эта разность температур преобразуется в электрический сигнал, который датчики сигнализации обрабатывают с использованием цифрового алгоритма. При этом усовершенствованный механизм цифровой термокомпенсации датчиков Satel обеспечивает работу устройств в широком диапазоне температур и позволяет устанавливать сигнализацию Satel в неотапливаемых помещениях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1217
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003