"Синтерра" нашла партнера в Сибири

Среда, 14 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Альтернативный оператор "Синтерра" договорился о стратегическом партнерстве с системным интегратором Сибири "Крис". Партнерство компаний намечено в рамках программы "40х40" по созданию национальной сети центров обработки, хранения и распространения информации в 40 крупных городах России.

Группа компаний "Крис" - один из ведущих системных интеграторов Красноярского края, а также других регионов Сибири и Дальнего Востока, работающий на рынке с 1991 г. География реализованных проектов охватывает, в частности, Новосибирскую, Иркутскую, Читинскую области, республики Бурятия и Хакасия, Сахалинскую область, Москву.

Планируется, что компания "Крис" будет выполнять для "Синтерры" комплекс работ по строительству и дальнейшей эксплуатации центров обработки данных (ЦОД), построенных в ходе реализации проекта на территории Сибири и Дальнего Востока. Партнерство предусматривает совместную работу в семи крупных городах, первым из которых станет Красноярск. К строительству красноярского ЦОДа планируется приступить в начале 2008 г. Сейчас компании ведут подготовительную работу в рамках проекта.

"Мы видим серьезный потенциал проекта "40х40" в Сибири и на Дальнем Востоке, - отметил генеральный директор компании "Крис" Дмитрий Сизых. - Ряд крупных региональных компаний, местные операторы связи, а также представительства федеральных компаний готовы передавать на аутсорсинг собственную IT-инфраструктуру, тем более, что в ЦОДах "Синтерры" им будут предложен полный набор сервисов от одного оператора в масштабах всей страны".

"Во всех своих проектах мы опираемся на региональные компании, - сказал генеральный директор компании "Синтерра" Виталий Слизень. - Объединяя их опыт и знание местной специфики и рынка с инфраструктурными возможностями "Синтерры", мы не только создаем для наших клиентов качественно новый уровень услуг, но также способствуем развитию бизнеса наших региональных партнеров".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 812
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003