CBOSSmms стартовал в Иркутске

Среда, 11 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ассоциация CBOSS и иркутский сотовый оператор "Байкалвестком", 100% дочка "СибирьТелекома", ввели в коммерческую эксплуатацию систему передачи мультимедийных сообщений CBOSSmms.
Сегодня MMS (Multimedia Messaging Services) - одна из наиболее перспективных услуг на рынке сотовой связи, ее популярность среди абонентов стремительно возрастает. Продукт CBOSSmms предназначен для обеспечения передачи мультимедийных сообщений с одного мобильного телефона на другой, с компьютера, подключенного к сети Интернет, на телефон, и наоборот. MMS-сообщения могут содержать полноцветные изображения, голосовые и звуковые фрагменты, презентации и даже видеоклипы.
Система CBOSSmms позволяет предоставлять абонентам мультимедийные новости, прогноз погоды, спортивные репортажи (путем MMS-трансляций), интерактивные видеоигры через Интернет, анимационно-звуковые эффекты для текстовых сообщений, рассылку праздничных MMS-открыток, что не только привлекает новых клиентов, но и повышает лояльность существующих. Дополнительные доходы оператору может принести использование MMS для распространения рекламы. Воспользоваться новыми услугами можно будет во всей зоне покрытия GSM-сети ЗАО "Байкалвестком", при этом скорость передачи мультимедийных сообщений составляет до 44 кбит/с.
Сервис организован на базе Интеллектуальной платформы CBOSSin, которая обладает высокой гибкостью и масштабируемостью, что существенно облегчает разработку и внедрение новых услуг, модификацию действующих сервисов, снижает временные и финансовые затраты, связанные с этими процессами. CBOSSin производит непрерывный мониторинг программно-аппаратной платформы оператора по техническим (нагрузка, количество сбоев и т. д.) и маркетинговым показателям (распределение нагрузки по направлениям, по времени, частота использования услуг и т. д.). Мониторинг позволяет выявить "узкие места" в конфигурации системы. Полученная статистика отображается на рабочем месте администратора и сохраняется для последующей обработки. В системе реализована возможность гибкой тарификации отправки, доставки и объема MMS-сообщений. "Внедрение CBOSSmms на платформе CBOSSin обещает хорошие перспективы как сотовому оператору, так и его многочисленным абонентам", - отметили а ассоциации.
"Байкалвестком" стал четвертой компанией, предоставляющей услуги MMS. Сегодня услуга MMS работает в коммерческом режиме в сетях операторов "большой тройки". О своем намерении сделать ставку на коммерческий успех данной технологии заявлял и "Уралсвязьинформ", который подписал контракт со шведским концерном Ericsson на поставку решения для передачи мобильных мультимедийных сообщений (MMS). Новый сервис в GSM-сети "Уралсвязьинформа" будет запущен в коммерческую эксплуатацию до конца 2004 г. (См. новость ComNews.ru от 18 июня 2004 г.).
По прогнозу развития MMS-сервиса аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, "реальная популярность сервисов на основе MMS придется на июнь 2005 г. - количество пользователей MMS вырастет на 40% по сравнению с сегодняшними показателями, а количество отправленных MMS-сообщений - пятнадцатикратно". (См. новость ComNews.ru от 4 августа 2004 г.).



ЗАО "Байкалвестком" является оператором сотовой связи в стандартах NMT-450i и GSM-900/1800 и оказывает услуги на рынке сотовой связи Иркутской области, начиная с 1995 г. Сеть стандарта GSM-900/1800, строительство которой компания начала в 1998 г., имеет самую большую территорию покрытия Иркутской области и включает 14 городов. 100% собственником акций ЗАО "Байкалвестком" является межрегиональный оператор связи в Сибирском федеральном округе - ОАО "Сибирьтелеком".
Ассоциация CBOSS — международная корпорация со штаб-квартирой в Москве, занимается программным обеспечением, системной интеграцией, поставкой комплексных интегрированных программно-аппаратных решений. Количество установок решений CBOSS составляет 745. Они успешно работают у 141 клиента в 19 странах мира на четырех континентах. Технологии CBOSS обслуживают около 40 млн абонентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1271
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003