"ВестКолл" определился со стратегией

Вторник, 13 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербургский филиал универсального оператора связи "ВестКолл" определил стратегию развития и основные цели компании до 2012 г.

Первоочередная задача - увеличение протяженности транспортной сети в Петербурге с сегодняшних 988 км до 2075 км в 2008 г., а к 2012 г. - до 9000 км. Целью "ВестКолл" является не только расширение сети на территории Петербурга, но и развитие сети в Ленинградской области, а также сокращение длины "последней мили" до 100-200 метров.

В рамках выбранной стратегии "ВестКолл" постепенно будет реализовывать проекты по строительству и модернизации сети, подключению новых абонентов, как в корпоративном секторе, так и в сфере коммерческой недвижимости. Крупномасштабное развитие получит проект "Домашняя сеть "ВестКолл"  - сети широкополосного доступа для домашних пользователей - к 2011 г. оператор планирует полностью охватить территорию города и увеличить количество пользователей услуги до 100 тыс. В компании отметили, что одним из главных факторов эффективности работы должно стать увеличение ARPU за счет запуска новых услуг, в том числе, Triple Play. Стратегия развития оператора предусматривает увеличение площади дата-центра, расширение линейки интеллектуальных сервисов, развитие проекта IP-телефонии - расширение сети MPLS до 10 Gb Ethernet и обеспечение сервисов следующего поколения на базе сети NGN. Развитие получит и проект IP TV.

Все услуги связи, предоставляемые в Петербурге, "ВестКолл" планирует реализовывать в коттеджных поселках и промышленных зонах Ленинградской области. Кроме того, оператор увеличит количество Wi-Fi хот-спотов в Петербурге и области.
 
"Мы постоянно развиваемся, открываем новые направления и проекты, участвуем в инвестиционных и спонсорских программах, - комментирует директор Санкт-Петербургского филиала ЗАО "ВЕСТ КОЛЛ ЛТД" Виктория Тихонова. - Появление такой стратегии развития на ближайшие годы обусловлено не только активным ростом бизнеса компании, но и реальной оценкой потребностей потребителей телекоммуникационных услуг".

Новая стратегия оператора предусматривает возможности работать, быстро реагируя на изменения, происходящие внутри компании и на рынке в целом. Краткосрочные цели и задачи для реализации выработанной стратегии были сформулированы на сессии консалтинговой компании в области управления персоналом - "Институт "Новые возможности".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003