Поиск@Mail.ru ввёл персональную "Историю" для каждого пользователя

Вторник, 10 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания @Mail.ru анонсировала новый сервис в своей поисковой службе - история запросов. Подобная функция, по утверждению компании, не реализована ни в одном из популярных поисковых сервисов в мире и в России.

История запросов (в интерфейсе пользователя функция называется "Вы искали") позволяет запоминать все запросы, введенные пользователем за последнее время, а также ссылки на те результаты поиска, которые его заинтересовали. Введение этой услуги - шаг на пути персонализации поискового сервиса. Благодаря сервису пользователь всегда сможет иметь перед глазами 10-15 своих последних запросов и самых релевантных результатов по ним.
Внешний вид блока пользователь может определять самостоятельно, исходя из своих потребностей. Блок можно настроить таким образом, что будут выводиться: только запросы (все или только те, по которым была хотя бы одна удачная ссылка); запросы и ссылки, на которые были переходы (количество ссылок тоже можно задать в настройках). Пользователь также имеет возможность редактировать содержание блока - удалять ненужные ему запросы, чтобы сохранить те, которые смогут пригодиться в дальнейшем. Кроме того, для удобства использования, блок можно сворачивать и разворачивать. Это может быть полезно в том случае, если пользователь не хочет, чтобы кто-то случайно увидел список его запросов. Если же пользователь по каким-то причинам не хочет, чтобы его запросы запоминались на данном компьютере, то он может совсем отключить запись "Истории" в настройках сервиса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1433
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003