Все города-миллионники охвачены "Би Лайн GSM"

Вторник, 10 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

10 августа 2004 г. пресс-служба холдинга "ВымпелКом" объявила о начале предоставления услуг сотовой связи в Пермской области и Коми-Пермяцком автономном округе.

В настоящий момент сеть "Би Лайн GSM" покрывает Пермь и Кудымкар. В планах компании запуск дополнительных базовых станций, которые позволят увеличить территорию обслуживания в этих регионах. Поставщиком оборудования для строительства сети является компания Alcatel.

В течение 2 недель с момента запуска сети все местные звонки будут бесплатны для того, чтобы жители Перми и Кудымкара, купившие стартовый комплект, получили возможность протестировать качество связи. После завершения этапа тестирования абонентам будет предложен тарифный план "Би+ Бум" со скидками на все местные вызовы и "Би+ Тайм". Так, по тарифному плану "Би+ Бум", первая минута любого местного вызова стоит $0,1, вторая - $0,05, третья и все последующие – бесплатно. В тарифном плане "Би+ Тайм" - посекундная тарификация с 1 секунды разговора и бесплатные входящие со всех мобильных операторов региона. Услуга АОН будет предоставляться бесплатно.

Тарифная политика "Би Лайн GSM" в Пермской области и Коми-Пермяцком автономном округе базируется на принципах единой национальной сети. Это отсутствие сроков действия карт, бесплатные входящие звонки с телефонов "Би Лайн GSM" всех регионов, единые цены на внутрисетевой роуминг. Тарификация звонков в домашней сети и во внутрисетевом роуминге производится в онлайновом режиме. Жителям Перми и Кудмкара доступны дополнительные услуги - система получения справочной информации и обслуживания абонентов beeoffice, универсальная система платежей beepay и информационно-развлекательные услуги beeonline.

Помимо этого всем абонентам новых регионов предложен пакет высокотехнологичных услуг на базе GPRS. Это скоростной доступ с мобильного телефона к интернету и обмен MMS.

Пермская область и Коми-Пермяцкий автономный округ стали 67 и 68 регионами покрытия сетью "Би Лайн GSM". С открытием Пермского филиала связь "Би Лайн GSM" доступна жителям всех российских городов с миллионным населением.

Подключения к сети "Би Лайн GSM" в Перми осуществляются в центральном офисе и в более чем 140 дилерских торговых точках. Жители Кудымкара смогут подключиться к сети "Би Лайн GSM" в 5 дилерских торговых точках.


Пермская область (включая Коми-Пермяцкий округ) занимает территорию 160,2 тыс. кв. км. Население области составляет 2820 тыс. человек, из которых 75% проживает в городах. В области 25 городов, 31 административный сельский район, Коми-Пермяцкий автономный округ. Пермская область граничит со Свердловской, Кировской областями, Удмуртской республикой, республиками Коми и Башкортостан.

Услуги сотовой связи стандарта GSM предоставляют 4 оператора: "УралСвязьИнформ", "МТС", "МегаФон" и "Би Лайн GSM".

"ВымпелКом" является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой "Би Лайн GSM". Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2011
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003