"Инмарко" вывела на полную мощность фабрику в Омске

Вторник, 10 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейший производитель мороженого – компания "Инмарко" (Новосибирск) – вывел на полную мощность фабрику в Омске. В результате мощности омской и новосибирской производственных площадок компании превысили 50 тыс. т. в год. В проект модернизации фабрики в Омске "Инмарко" вложила $8 млн., оснастив ее высокопроизводительными линиями фирм Gram, Tetra Pak, APV.

Возросшие объемы выпуска мороженого позволили сибирякам установить новые рекорды по его продажам. Так, в июне и июле показатели выросли по сравнению с прошлым годом на 40% и 62% соответственно, хотя и в 2003 г. они были на очень высоком уровне – "Инмарко" последние годы занимает лидирующие позиции в отрасли по объемам производства мороженого.

Как сказал журналу "Империя холода" начальник отдела рекламы Игорь Турчин, масштабную модернизацию в Омске, сравнимую со строительством новой фабрики, произвели всего за три месяца. Проект был завершен в соответствии с планами компании – к лету. И к началу сезона активных продаж компания представила целый ряд уникальных новинок. Выпущено оригинальное мороженое-пирожное (по 4 в одной упаковке) весом 320 гр. с привлекательным стильным дизайном под названием "Торжество". Это нежный десерт с клубничным джемом внутри, покрытый шоколадной глазурью с миндалем. По сравнению с кондитерскими тортами и пирожными калорийность этого продукта вдвое ниже. Еще один сюрприз для сладкоежек – "Птичье молоко", которое теперь можно попробовать и в мороженом: пломбир с нежными кусочками воздушного суфле богато украшен шоколадом. Новинка выпущена в популярной серии "Любимым". Благодаря прозрачной упаковке потребитель может оценить все достоинства нового продукта. И, наконец, мороженое ванильное, крем-брюле и абрикосовое "Фифти-Фифти" в красочном пластиковом стаканчике с современным молодежным дизайном на 400 мл. Десерт как раз задуман, чтобы полакомиться вдвоем.

Быстрый рост продаж компании "Инмарко" контрастирует с общей ситуацией в отрасли. Большая часть производителей мороженого не смогла выйти этим летом на свои плановые торговые показатели, связывая это с плохой погодой. По данным Госкомстата за 6 мес. 2004 г. в России выпущено 189132 т. мороженого, что составляет 97,1% от прошлогоднего уровня. В столичном регионе, например, показатель еще ниже: Московская область – 81,2%, Москва – 77,3%. Во многих других регионах показатели тоже отрицательные. А в Сибирском федеральном округе производство выросло на 7,6% по сравнению с первым полугодием 2003 г. Успех "Инмарко" еще раз подтверждает: удача любит не тех, кто ждет милости от погоды, а кто эту погоду делает.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1301
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003