Специалистов Cisco будут готовить в Воронеже

Пятница, 9 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

12 октября 2007 года на базе Воронежского института высоких технологий начал работу Международный образовательный центр, где можно будет пройти обучение по программе Cisco CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco специалист по сетям). Это еще одна образовательная инициатива Cisco в рамках объявленной минувшей весной программы развития Сетевых академий в Центральном федеральном округе РФ.

Одиннадцатиклассники, студенты всех специальностей с первого по пятый курс, а также специалисты-практики, желающие повысить профессиональную квалификацию или получить дополнительное образование, могут стать слушателями программы Cisco CCNA. CCNA - базовый курс, и его изучение не требует предварительных знаний современных технологий. Единственное условие - знание английского языка на уровне, достаточном для понимания технических текстов.

Слушатели программы получают навыки установки и конфигурирования коммутаторов и маршрутизаторов Cisco в многопротокольных сетях, объединяющих локальные и территориально-распределенные сети (LAN и WAN), повышения производительности и защищенности сети, поиска и устранения неполадок на начальном этапе. Кроме того, они учатся устанавливать, настраивать и эксплуатировать службы локальных распределенных сетей, а также службы доступа по телефонным линиям для сетей малого масштаба (до 100 узлов), включая протоколы IP, IGRP, Serial, Frame Relay, IP RIP, VLANs, RIP, Ethernet, Access Lists.

По окончании обучения по программе Cisco CCNA слушатели получают сертификат РФ о переподготовке с правом ведения профессиональной деятельности в области сетевых технологий и международный сертификат Сетевых академий Cisco ("сертифицированный компанией Cisco специалист по сетям").

"Успешное развитие Центрального федерального округа РФ во многом зависит от качества системы образования и профессионального уровня специалистов, - считает Ирина Велихова, менеджер программы Сетевых академий Cisco в России. - Программы обучения компании Cisco позволяют получать уникальное сетевое образование, соответствующее международным стандартам, и решать проблемы кадрового обеспечения. Теперь стать сертифицированным компанией Cisco специалистом по сетям можно и в Воронеже, а вскоре мы планируем открыть Сетевые академии в Рязани и Липецке".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1681
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003