Саратовская область: поезд протаранил пассажирский автобус

Пятница, 9 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Саратовской области рейсовый автобус, в котором находились семь пассажиров и водитель, столкнулся с поездом.

"Инцидент произошел в Саратовском районе области на неохраняемом переезде "907-й км" перегона Лебедево - Безымянная Приволжской железной дороги. Автобус ЛАЗ, принадлежащий Энгельсскому автотранспортному предприятю #2, следовавший рейсом Энгельс - Безымянная, выехал на переезд перед движущимся поездом, несмотря на запрещающий сигнал", - сообщил руководитель службы по связям с общественностью Приволжской железной дороги Алексей Щуркин.

По его словам, ремонтный поезд двигался на небольшой скорости, и машинист локомотива успел применить экстренное торможение, поэтому последствия столкновения минимальны. Автобус получил незначительные повреждения - помято правое крыло. Люди не пострадали.

Перерыва в движении поездов не было, так как на перегоне шел ремонт путей, отметил Щуркин. Причиной произошедшего, по его словам, стало грубое нарушение правил дорожного движения, которое допустил водитель автобуса.

"Столкновение произошло на технически оснащенном переезде. Подходы к переезду заасфальтированы, на переезде уложен железобетонный настил. Предупредительные дорожные знаки имеются, автоматическая сигнализация была исправна", - сообщил представитель железной дороги.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003