На Смоленской АЭС внедрят подсистему интеграции ТОиР и СУП

Понедельник, 9 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

9 августа 2004 г. компании "Аквариус Консалтинг" и "ПМСофт" объявили о совместной разработке подсистемы интеграции ТОиР и СУП для Смоленской АЭС. Новое решение зарегистрировано Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Подсистема интеграции предназначена для обеспечения обмена данными между эксплуатируемыми на атомной электростанции системой техобслуживания и ремонтов оборудования "Десна-2" и системой управления проектами Primavera Maintenance & Turnaround. Разработанное приложение осуществляет информационный обмен по справочникам и проектам между соответствующими разделами систем, производит авторизацию действий, а также обеспечивает связь между системами станции и отраслевой системой информационной поддержки управления техническим обслуживанием и ремонтом концерна "Росэнергоатом".

Клиентская часть подсистемы интеграции построена с использованием языка HTML, серверная часть – VBScript, TSQL. Выбрана технология обмена данными через файл в формате Primavera, в дальнейшем планируется дополнить функциональностью обмена напрямую через Primavera Developer Server (API).

Система Primavera Maintenance & Turnaround может быть также интегрирована с системами управления персоналом, закупками и складом, финансами, средствами выпуска сметной документации, подготовки и учета строительного производства. Системы управления ТОиР можно интегрировать с АСУ ТП, системами управления производством, закупками и складом, финансами, персоналом, бухгалтерией, документооборотом, ГИС, технической диагностики. Разработанное приложение может служить основой для интеграции вышеперечисленных систем. Поэтому разработанное решение может применяться не только в области электроэнергетики, а на всех предприятиях, где актуальна задача интеграции системы сетевого и календарного планирования Primavera с системами управления ТоиР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1338
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003