EC/Integration защитила от ИБ-угроз КСПД "Национальной страховой группы"

Вторник, 6 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Energy Consulting/Integration, входящая в ГК Energy Consulting, завершила модернизацию комплексной системы обеспечения безопасности КСПД компании "Национальная страховая группа".

В ходе проекта были доработаны интегрированные с КСПД заказчика решения, обеспечивающие защиту внешних и внутренних ИТ-ресурсов компании от угроз информационной безопасности (ИБ).

В настоящее время КСПД позволяет решить такие задачи, как классификация сетевых сервисов и ИТ-ресурсов, пользователей ИТ-сервисов компании; построение матрицы доступа в соответствии с проведенной классификацией и политикой безопасности компании; реализация матрицы доступа на уроне сетевой инфраструктуры и технических средств защиты; защита периметра КСПД, обеспечение безопасного взаимодействия с публичными сетями и защита от вторжений, а также защита ИТ-ресурсов компании, контроль доступа к ним; предотвращение атак, межсетевое экранирование, защита от вредоносного кода, контроль целостности, блокирование утечки информации через USB-порты на уровне рабочих станций.

В то же время, в результате модернизации комплексной системы обеспечения безопасности КСПД обеспечены:

централизованное управление всеми средствами защиты, централизация управления политикой сетевой безопасности; централизованный сбор и корреляция событий с различных средств защиты, управление рисками сетевой безопасности, контроль инцидентов сетевой безопасности; защищенный доступ мобильных пользователей к ИТ-сервисам и бизнес-приложениям компании на основе технологии SSL VPN; безопасность беспроводного доступа; авторизация подключения рабочих станций к сети и их автоматическая проверка на соответствие политике безопасности компании (Network Admission Control).

Как заявил руководитель телекоммуникационного направления EC/Integration Константин Тихановский, новая система позволит обеспечить своевременное обнаружение и противодействие угрозам сетевой безопасности и, как следствие, конфиденциальность обрабатываемой информации и непрерывность бизнеса заказчика. "Такие технологии и продукты, как Cisco NAC (Network Admission Control), M.A.R.S, Cisco Security Manager, Cisco Security Agent позволили нам в этом проекте создать комплексную систему обеспечения безопасности, противодействующую как внешним угрозам, так и угрозам безопасности внутри периметра сети, - добавил он.

Отметим также, что КСПД "Национальной стразовой группы" разработана в соответствии со стратегией "Самозащищающейся сети" (Cisco Self Defending Network, SDN), которая позволяет интегрировать различные средства защиты, сетевую инфраструктуру и средства управления и мониторинга в единый комплекс противодействия угрозам ИБ. Сетевая инфраструктура, построенная в соответствии со стратегией SDN, обеспечивает адаптивную защиту, автоматическое обнаружение вредоносных действий и соответствующие меры противодействия и защиты ресурсов.

По словам заместителя председателя правления "Национальной страховой группы" Ольги Точеной, "решения, разработанные в соответствии с общей концепцией развития обеспечивающих технологий, позволяют "Национальной страховой группе" обезопасить информационные системы компании".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2045
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28