ОАО "МХК ЕвроХим" подготовило корпоративный социальный отчет по международным стандартам за 2006 год

Пятница, 2 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для всех заинтересованных сторон - акционеров, сотрудников, потребителей продукции, партнеров, жителей и представителей органов власти городов и регионов присутствия компании - подготовлена информация о деятельности МХК "ЕвроХим" за 2006 год.

Цель данного отчета - не только осветить итоги прошедшего года, но и объявить планы Компании на будущее в области устойчивого развития. В отчете ОАО МХК "ЕвроХим" отражены основные годовые показатели и результаты финансово-экономической деятельности, принципы реализации социальной политики, добропорядочного корпоративного поведения, обеспечения промышленной безопасности и охраны окружающей среды, приоритетных направлений внутренних и внешних социальных инвестиций.

Отчет "Ключ к росту" подготовлен в соответствии с международными стандартами корпоративной социальной отчетности GRI (Global Reporting Initiative) и Глобальным Договором ООН (Global Compact UN).

Внешнюю верификацию корпоративного социального отчета провело "Бюро Веритас Сертификейшн". Что немаловажно, "Ключ к росту" подготовлен на основании взаимодействия с заинтересованными сторонами - диалогов, проведенных как в регионах присутствия компании, так и в Москве, достигнут значительный прогресс в процессе вовлечения стейкхолдеров. Для подготовки ключевых показателей и другой информации, помещенных в корпоративном социальном отчете МХК "ЕвроХим", использовался целый комплекс методов измерения данных и расчетов: информация и показатели производственной и финансовой деятельности компании аккумулировались в соответствии с процедурами корпоративного управления, разработанными в холдинге, а также исходя из стандартов и требований деловой отчетности, принятой в российской международной практике.

Компания разделяет принципы социальной ответственности, которые приняты в большинстве развитых стран, и стремится применять их на практике во всех сферах своей профессиональной деятельности. Социальный отчет "Ключ к росту" размещен на Интернет-сайте ОАО МХК "ЕвроХим" (www.eurochem.ru) в разделе "Социальная политика/Социальная отчетность", ссылка:  http://www.eurochem.ru/files/20071029123654_7382.pdf

Справка о компании:

Минерально-химическая компания "ЕвроХим" - крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в тройку европейских и десятку мировых лидеров отрасли. Объединяет добывающие, производственные предприятия, а также логистические компании и сбытовую  сеть в различных регионах мира с общей численностью 25 тыс. работающих. Производственные предприятия - ОАО "Невинномысский Азот" (Ставропольский край), ОАО "Новомосковская акционерная компания "Азот" (Тульская область), ОАО "Ковдорский горно-обогатительный комбинат" (Мурманская область), ООО "Промышленная группа "Фосфорит" (Ленинградская область), ООО "ЕвроХим - Белореченские минудобрения" (Краснодарский край) и Lifosa AB (Литва, Европейский Союз).

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1427
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003