Batignolles Technologies Thermiques Qatar открывает завод по производству систем охлаждения в Катаре

Пятница, 2 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Batignolles Technologies Thermiques Qatar (BttQ) открыла завод по выпуску ребристых охладителей и компрессоров воздушного охлаждения для нефтегазовых и нефтехимических предприятий на территории промышленной зоны Нью-Салва (New Salwa) в Катаре. Совокупный объём инвестиций в этот проект составил 7,2 млн долларов. На новом предприятии в Катаре задействовано 60 человек. Его зона обслуживания будет охватывать рынки стран Ближнего Востока.

Batignolles Technologies Thermiques Qatar (BttQ) явялется совместным предприятием компаний Batignolles Technologies Thermiques France (BttF) (Франция) и Global Energy Alliance (GEA) (г. Бохум, Германия).

Немецкая компания GEA работает в трёх направлениях: разработка систем очистки воздуха и промышленных систем охлаждения, производство оборудования и разработка энергосберегающих технологий.

Охлаждающие устройства и компрессоры, выпускаемые на новом заводе, будут поставляться в основном на электростанции. Однако наряду с энергетикой растёт спрос на системы охлаждения со стороны переработчиков химической и нефтехимической продукции, данные устройства также могут использоваться в установках сжижения газа.

Местоположение завода обусловлено наличием благоприятных экономических условий в Катаре, в частности, возможностью получения налоговых льгот.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 716
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003