Обновлено: Epic Games отвечает Silicon Knights

Четверг, 1 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Недавно студия Silicon Knights обвинила создателей движка Unreal Engine 3 Epic Games в том, что та не выполнила ряд обещаний, касавшихся движка, тем самым, помешав разработке Too Human и других проектов.

Сегодня Epic Games решила отреагировать на эти обвинения, выставив ответные. Адвокаты студии собираются опираться на заявление Silicon Knights и условия лицензионного соглашения. По словам юристов Epic, в лицензии не содержится ни слова о сроках исправления каких либо элементов Unreal Engine 3 или обещании "безглючности" технологии, подтвержденного контрактом. "В тексте лицензионного соглашения ни слова не говориться о том, что мы обязуемся доставить "полностью работающую версию" Unreal Engine 3 через шесть месяцев после запуска Xbox 2 (имеется в виду Xbox 360)". В нем лишь сообщается, что Epic будет способна "продемонстрировать" работоспособность технологии через шесть месяцев после запуска Xbox 360. И при этом нигде не говорится об отсутствии возможных ошибок в коде. Кроме того, в контрзаявлении говорится о том, что в электронных письмах Epic не "обещала" исправить недочеты. Там говорится, это в "планах" и "цель" компании. Адвокаты Epic считают, что цель Silicon Knights – бесплатное получение лицензии на Unreal Engine 3 и дальнейшее его использование по своему усмотрению, в частности для создания Silicon Knights Engine. Со своей стороны хочется заметить, что притом, что у обеих сторон (скорее всего) "рыльце в пушку" Epic выглядит несолидно, цепляясь за букву соглашения. Даже если судебное дело Silicon Knights проиграет, то пятно на репутации Epic останется трудновыводимое, что хорошо для конкурентов из Crytek и id Software.

Обновлено (01.11.2007): Сегодня Epic потерпела первое, пусть и небольшое поражение. Суд отклонил попытки Epic Games отклонить исковое заявление Silicon Knights. Вице-президент Epic призывает помнить, что данное решение суда еще не означает правоту Silicon по основному вопросу. В свою очередь адвокат студии рад, что этот этап пройден и вскоре нас ждет слушание непосредственно по обвинению Silicon Knights. Точная дата заседания суда пока не установлена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 879
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003