МГТС и МФПА создают инновационно-образовательный центр

Четверг, 25 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Московская городская телефонная сеть", НОУ "Московская финансово-промышленная академия" и ГОУ начального и среднего профессионального образования "Колледж связи №54" заключили соглашение о взаимном сотрудничестве и социальном партнерстве. В рамках соглашения будет создан инновационно-образовательный центр "Телеком-Альянс".

Центр станет базой для переобучения и повышения квалификации телефонных мастеров МГТС, подготовки молодых специалистов в области связи – будущих сотрудников компании, а также лабораторией для технологической разработки перспективных телекоммуникационных сервисов.

"МГТС серьезно относится к подготовке молодых кадров, к потенциалу, который могут дать нам студенты ВУЗа, - отметил заместитель генерального директора – коммерческий директор МГТС Денис Лобанов. – Мы уже сейчас готовим базу для следующего поколения сотрудников компании и даем им возможность еще в процессе обучения принять участие в разработке наших инновационных проектов. Нам также важно создать такие курсы повышения квалификации телефонных мастеров, благодаря которым можно будет быстро обучать их новым навыкам".

Центр "Телеком-Альянс" будет решать сразу несколько задач. На его базе будет проводиться комплексное обучение сотрудников МГТС с последующей аттестацией и предоставлением сертификатов государственного образца. Планируется создание учебного курса "Телефонный мастер", в рамках которого можно будет оперативно организовывать необходимые для переподготовки сотрудников МГТС циклы обучения. Кроме того, на подобном курсе смогут обучаться студенты Колледжа связи и МФПА. Таким образом, МГТС получит дополнительные кадры для программы "Телефонный мастер". Организация такого курса поможет оперативно реагировать на потребности МГТС в обучении телефонных мастеров новым, необходимым в их работе навыкам.

Помимо этого, в Центре будет проводиться подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере телекоммуникаций. МФПА, в частности, планирует открыть факультет телекоммуникаций, и МГТС сможет вносить свои предложения по формированию данного курса. Выпускники получат возможность работать, а студенты будут проходить практику в МГТС.

Также на базе Центра "Телеком-Альянс" планируется организовать лабораторно-практическую базу МГТС для технологической разработки новых телекоммуникационных сервисов и приложений. В перспективе к участию в инновационных проектах МГТС могут быть привлечены учащиеся и преподаватели колледжа и МФПА. Организация центра подразумевает создание временных творческих коллективов для выполнения НИОКР с последующим внедрением их в МГТС. Компания также планирует предоставлять научно-исследовательские гранты на выполнение работ и средства для оборудования лабораторной базы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1115
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003