Продукты Check Point поддерживают российскую криптографию

Четверг, 25 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Check Point Software Technologies совместно с "Крипто-Про" представила интегрированные решения по организации VPN (виртуальная частная вычислительная сеть или ВЧВС) между межсетевыми экранами (МЭ) Check Point VPN-1, и для удаленного доступа, поддерживающие российские криптографические алгоритмы.

Компания Check Point готова представить на российский рынок первую серию таких решений для VPN, поддерживающих данные стандарты. Оба решения, как для связи между офисами по IPSEC VPN, так и для подключения удаленных пользователей по SSL VPN, содержат криптографические модули "Крипто Про", встроенные в шлюзы лидера ИБ — Check Point.

Каждая средняя или крупная компания в России функционирует в разных зонах и имеет постоянно возрастающее число мобильных сотрудников. Для успешного бизнеса необходимо, чтобы мобильные сотрудники и филиалы компаний офисы имели постоянный, мгновенный доступ к корпоративным ресурсам, независимо от их местонахождения. Но по мере того, как данные передаются из одного источника в другой, их конфиденциальность и целостность не должна быть нарушена.

Для обеспечения безопасного подключения в VPN применяются криптографические алгоритмы. VPN подтверждают подлинность сообщающихся устройств, производят шифрование информации и предотвращают ее изменения на протяжении всей операции.

Использование средств шифрования и электронной цифровой подписи (ЭЦП), реализованных в соответствии с российскими стандартами криптографической защиты информации, является обязательным в РФ для государственных организаций, а также частных компаний, доля уставного которых принадлежит государству.

Эти обязательные стандарты включают: ГОСТ 28147-89, описывающий алгоритм блочного шифрования с длиной ключа 256 бит, а также стандарты ГОСТ Р 34.11-94 и ГОСТ Р 34.10-2001, описывающие функцию хеширования и алгоритм ЭЦП соответственно.

Центральное управление осуществляется Check Point’s Unified Managed Architecture, что позволяет администраторам по безопасности предвидеть, управлять и наблюдать за корпоративными межсетевыми экранами, защитой от вторжения и VPN, поддерживающими обязательные нормативные требования.

Для прямого доступа IPSEC VPN управление позволяет администраторам определить свойства VPN, включая специальные настройки криптографии, единые для всех моделей VPN, чем подключаться поочередно ко всем входам, что экономит большое количество времени, а также сохраняет единую конфигурацию на протяжении всей работы с VPN.

Для удаленного доступа с VPN, интеграция криптографии, сертифицированной по ГОСТу в работу Check Point’s SSL VPN вход обеспечивает безопасный доступ к корпоративной информации сотрудникам, работающим из дома или находящимся в дороге, без необходимости устанавливать специального клиента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 865
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003