Standard & Poor’s подтвердило РКУ СЗТ

Понедельник, 22 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor"s подтвердило рейтинг корпоративного управления (РКУ) межрегиональной компании "Северо-Западный Телеком"  (СЗТ) на уровне "РКУ-5+". Одновременно рейтинг по национальной шкале подтвержден на уровне "РКУ-5,6". 

Как отмечают аналитики агентства, подтверждение рейтинга отражает активное участие представителей миноритарных акционеров в процессе принятия решений на уровне совета директоров, достаточно высокий уровень прозрачности и эффективную работу по связям с инвесторами. Уровень рейтинга по-прежнему сдерживается неоднозначностью влияния контролирующего акционера СЗТ - государственного холдинга "Связьинвест" и ограниченной возможностью миноритарных акционеров балансировать его воздействие.

"Механизмы корпоративного управления в СЗТ продолжают развиваться - в частности, в области прозрачности, внутреннего аудита и механизмов управления рисками. Дальнейшие улучшения в этих областях могут привести к повышению РКУ по российской шкале в среднесрочной перспективе - при условии, что сильные стороны корпоративного управления, включая эффективную работу совета и активную роль миноритарных акционеров, будут сохранены", - отметил аналитик службы рейтингов корпоративного управления Standard & Poor"s Олег Швырков.

РКУ СЗТ - результат оценки по четырем компонентам анализа по международной/ российской шкале - с градациями оценки от 1 до 10:

- Структура собственности и внешнее влияние - 5/5,1
- Права акционеров и отношения с финансово-заинтересованными  лицами - 6+/6,9
- Финансовая прозрачность, раскрытие информации и аудит - 6+/6,5
- Состав и эффективность совета директоров - 5/5,2

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 883
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003