Оборонный завод "Электромашина" внедряет sap erp

Понедельник, 22 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты компании "Экойл-информ" и компании TopS Business Integrator, входящей в ГК "Систематика", завершили первый этап проекта по внедрению системы SAP ERP 2005 на крупном российском оборонном заводе "Электромашина" г. Челябинск. Внедрение системы предполагает оптимизацию бизнес-процессов предприятия и достижение качественно нового уровня управления многономенклатурным машиностроительным производством с большим числом технологических переделов.

В целях повышения уровня удовлетворения потребителей, более эффективного планирования и управления производством руководство "Электромашины" приняло решение о внедрении на заводе интегрированной системы управления.

Построение новой системы управления на базе продукта SAP ERP поручено компаниям "Экойл-информ" и TopS BI. Внедряемая система – SAP ERP 2005.

Специалисты "Экойл-информ" и TopS BI совместно с экспертами "Электромашины" определили процедуры разработки и реинжиниринга бизнес-процессов предприятия. В соответствии с требованиями руководства предприятия, внедряемая система должна обеспечить:

Полный цикл планирования от заказов потребителей до краткосрочных планов производства с учетом обеспеченности мощностями и всеми видами ресурсов; Формирование бюджетов; Планирование движения денежных средств; Планирование потребности в материалах для основного производства; Управление рабочими местами на уровне производственных заказов и заданий; Расчет плановой себестоимости и цены каждого изделия по статьям затрат; Управленческий учет и экономический анализ.

Проектные работы, выполняемые совместной проектной командой в сотрудничестве с представителями завода, разбиты на пять этапов согласно методике стандартного внедрения системы ASAP (Accelerated SAP).

В настоящий момент завершается первый этап проекта, в ходе которого разработан устав проекта, определивший методику внедрения, организационную структуру, процедуру взаимодействия сторон, проектные процедуры, детальный план-график всего проекта, определены требования к системе, осуществляется обучение проектной команды.

На основании разработанных требований бизнес-процессы будут внедрены на предприятии в течение последующих этапов, а именно: будут определены отчетные формы, на одном-двух изделиях из всей многотысячной номенклатуры будут проверены все бизнес-процессы, в системе будут созданы дополнительные формы и отчеты, интерфейсы, расширена ее функциональность.

После запуска системы в промышленную эксплуатацию, в течение двух месяцев специалисты обеих компаний будут контролировать правильность ее работы и консультировать пользователей системы по всем возникающим вопросам.

Согласно утвержденному плану работ проект по внедрению системы SAP ERP 2005 на ОАО "Электромашина" будет завершен в конце 2008 г. - начале 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003