"МФИ Софт" разработал новое решение для перехода к ngn

Среда, 17 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "МФИ Софт", российский производитель инфокоммуникационных систем, объявила о разработке нового комплексного решения РТУ, которое позволит операторам связи осуществлять миграцию от TDM к NGN без нарушения целостности существующей инфраструктуры.

РТУ - Русский Телефонный Узел - является самой масштабной разработкой компании "МФИ Софт" для российских телекоммуникаций. Решение предназначено для организации коммуникационного узла мультимедийных услуг на базе IP. РТУ выполняет функции узла IP-телефонии, способного качественно эмулировать традиционные телефонные станции, а также выступать как полноценный гибкий программный коммутатор, пограничный контроллер сессий и платформа IP-сервисов. Преимущество решения в том, что оно предоставляет операторам возможность совмещать оказание традиционных услуг голосовой телефонии с новыми услугами, которые базируются на IP-технологиях. В частности, РТУ позволяет предоставлять такие виды обслуживания, как голосовая почта, переадресация вызовов, услуги класса FMC, услуга IP Centrex (виртуальная офисная АТС) корпоративным клиентам и др.

РТУ предоставляет возможность строить полнофункциональные узлы местной, зональной, местно-зональной, междугородней и международной связи на базе IP в соответствии с требованиями российского законодательства. IP-узлы на базе РТУ могут создаваться как для точечной замены устаревшей декадно-шаговой АТС или организации нового узла сети/выноса, так и для развертывания всей сети на новой архитектуре. Важное преимущество решения в том, что РТУ позволяет подключать пользователей при помощи любой из известных технологий доступа, используемых в TDM сетях или NGN: на основе медных пар, оптических каналов, технологий беспроводной (WiMax, WiFi) и проводной (ETTH, PLC) связи.

Технологическую базу РТУ составляют гибкие программные коммутаторы (VoIP-софтсвичи) CLASS 4 и CLASS 5 и пограничный контроллер сессий с возможностью rtp-проксирования. Базовыми компонентами решения являются также модуль коммутации, инструмент управления и мониторинга системы (веб-сервер), шлюз СОРМ и медиашлюзы (в том числе с поддержкой ОКС № 7). Взаимодействие с сетями TDM осуществляется через медиашлюзы посредством стандартных телефонных протоколов и интерфейсов. Для подключения абонентов используются аналоговые медиашлюзы и IP-терминалы. Основным внутренним протоколом является SIP.

РТУ состоит из набора независимых функциональных модулей, что повышает надежность решения и позволяет осуществлять резервирование системы. Модульная архитектура также обеспечивает возможность гибкого масштабирования и свободного наращивания мощности РТУ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1129
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003