Retal Industries Ltd продает пробочное производство компании "Пэтрус"

Вторник, 16 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейская компания Retal Industries Ltd и российская компания "Пэтрус" договорились о продаже пробочного производства Retal, расположенного в г. Брянск. Сделку стороны планируют завершить к концу 2007 года.

Данная сделка отвечает стратегическим целям компании: Retal Industries планирует сфокусировать свой бизнес на производстве преформ, ПЭТ-сырья и ПЭТ-пленки.

Пробочное производство в г. Брянск  было выделено в отдельный бизнес (ЗАО "Ретал-Трейд") в ходе процесса консолидации активов Retal Industries в 2006 году. Все пробочное оборудование, принадлежавшее предприятиям группы Retal, было сконцентрировано на одной производственной площадке.

В настоящее время мощность завода составляет 1,7 млрд. единиц продукции в год. Предприятие укомплектовано современным качественным оборудованием, и производит полимерные пробки самых востребованных стандартов: PCO, BPF, 38 mm, OIL и др.

В прошлом году оборот ЗАО "Ретал-Трейд" составил около 14 млн евро.

В течение 2007 года Retal Industries вела переговоры с несколькими потенциальными покупателями предприятия. Предложение компании "Пэтрус" оказалось наиболее выгодным. Планируется, что сделка будет завершена к концу года.

Retal Industries - один из лидеров европейского рынка упаковки из ПЭТ. Помимо ПЭТ-преформ, компания выпускает также ПЭТ-сырье (гранулят). Производственные мощности компании составляют 11 млрд. преформ в год и около 300 тыс. тонн ПЭТ-гранулята в год. Новейший проект Retal Industries - заводы по производству пленки: в России (BOPET) и в Литве (APET). Литовский завод APET был запущен летом этого года. Пуск завода BOPET ожидается в четвертом квартале 2007 года.

Retal был основан в 1994 году в России, и за время своего существования превратился в крупную европейскую группу компаний, специализирующихся на ПЭТ-упаковке. Штаб-квартира компании расположена в г. Лимасол (Кипр). В структуру компании Retal Industries в настоящее время входит 16 заводов, расположенных в восьми европейских странах (Россия, Украина, Литва, Болгария, Чехия, Испания, Италия, Франция).

Крупнейший актив Retal Industries - ЗАО "Ретал" включает в себя 6 заводов: в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Самаре, Омске и Екатеринбурге.

В настоящее время RETAL входит в тройку лидеров по производству ПЭТ-преформ в Европе и в пятерку крупнейших европейских производителей ПЭТ-гранулята.

В 2006 году консолидированная выручка компании превысила 480 млн евро. По оценке компании, в 2007 году рост выручки составит более 50%, а в 2008 году этот показатель превысит 1 млрд. евро.

Клиентами компании являются крупнейшие мировые производители напитков и продуктов питания (Coca-Cola, PepsiCo, Nestle, Bunge, Carlsberg, BBH, Heineken, InBev, Efes). В 2007 году Retal Industries вошел в первую сотню крупнейших частных компаний, работающих в России, по рейтингу журнала Forbes.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1466
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003