"Ай-Теко" построила интернет-портал для администрации Новгородской области

Понедельник, 15 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Системный интегратор "Ай-Теко" завершил внедрение интернет-портала для администрации Новгородской области. Проект выполнен в рамках комплексной модернизации информационно-телекоммуникационных систем органов управления Новгородской области.
На право реализации проекта был проведен открытый конкурс, победителем которого стала компания "Ай-Теко".

Основная цель проекта - повышение уровня оказываемых информационных услуг жителям и бизнес-структурам региона. Специалисты "Ай-Теко" совместно с Новгородским информационно-аналитическим центром (НИАЦ) построили и ввели в эксплуатацию технологическую платформу информационных порталов IBM WebSphere Portal, на базе которой проведена интеграция информационных ресурсов.

"Целью создания портала является поддержка современного и доступного информационного пространства для обеспечения коммуникаций и сотрудничества между органом власти, гражданами и организациями в процессе реализации концепции электронного управления, - сказал директор НИАЦ Петр Иванов. - Мы надеемся, что совместными усилиями всех структур областной администрации в ближайшем будущем интернет-портал станет важным элементом административной реформы. При его создании учитывались передовой отечественный и зарубежный опыт создания решений класса eGovernment, а также опыт участия Новгородской области в российско-канадской программе "Содействие реформированию государственного управления в Российской Федерации" и проекте Европейского союза "Развитие интерактивных услуг электронного правительства для бизнеса на Северо-Западе России"".

Как отметил директор департамента программной интеграции компании "Ай-Теко" Дмитрий Грязнов, "установление эффективного, быстрого и качественного информационного взаимодействия между властью, деловым и гражданским обществами требует использования самых современных технологий. Построение информационной инфраструктуры администрации Новгородской области вокруг G2B/G2C-портала на платформе IBM WebSphere является хорошим примером реализации концепции "Электронного правительства" применительно к региональным органам власти".

Директор по развитию корпоративного бизнеса "Ай-Теко" Дмитрий Александров отметил, что содействие информационному оснащению и модернизации региональных органов власти на местах является одной из приоритетных задач компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003