"Интерспутник Холдинг" развивает бизнес в Средней Азии

Понедельник, 15 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Интерспутник Холдинг" объявила о начале коммерческой деятельности своего дочернего предприятия "Исател" на территории Киргизии, созданного в рамках инициативы международной организации космической связи (МОКС) "Интерспутник" по созданию операторов связи в странах-участниках этой организации.
ОсОО "Исател" - оператор фиксированной спутниковой связи. Основным направлением деятельности являются услуги фиксированной связи по организации внутриреспубликанских и международных спутниковых каналов, а также предоставление услуг широкополосного доступа в Интернет. В настоящее время завершается строительство центральной станции в Бишкеке, которая обеспечит работу спутниковых терминалов VSAT, как на территории республики, так и за ее пределами.

"Мы ожидаем, что новое предприятие группы "Интерспутник" станет базовой точкой нашего развития в Средней Азии, благодаря удобному географическому расположению республики и хорошим взаимоотношениям с соседними странами. Также как и в других регионах мира, спутниковая связь должна оказать плодотворное влияние на развитие отрасли связи и экономики стран Средней Азии", - сообщил президент "Интерспутник Холдинг" Олег Тимошенко.

"Интерспутник" инвестирует в развитие бизнеса в Средней Азии современные технологии, спутниковые емкости и свои бизнес-модели, успешно реализованные в других странах мира. Мы очень надеемся, что этот подход поможет "Исател" стать лидирующим оператором спутниковой связи в нашем регионе в кратчайшие сроки", - заявил генеральный директор ОсОО "Исател" Курманбек Нурматов.

Первый оператор группы "Интерспутник Холдинг" был создан в России, где за короткое время занял существенную позицию на уже сформированном рынке спутниковой связи. Сегодня "Интерспутник Холдинг" силами своих дочерних предприятий и партнеров оказывает услуги связи на территории стран Европы, Африки, Ближнего Востока и Средней Азии.

Помимо строящегося телепорта в Бишкеке группа "Интерспутник Холдинг" вводит в эксплуатацию многофункциональный телепорт в Москве обеспечивающий географическое покрытие стран Дальнего Востока, Европы, Азии, Африки, и вплоть до восточного побережья Америки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003