Сергей Иванов: производство софта должно стать стратегическим направлением для России

Среда, 10 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый заместитель председателя правительства России Сергей Иванов считает, что разработка программного обеспечения должна стать стратегическим направлением развития. "Производства софта надо держаться, как стратегического направления", - отметил г-н Иванов, открывая совещание на тему "Государственная поддержка развития производства или коммуникационного оборудования микроэлектроники в России".

Экономическое развитие любого государства возможно только при условии создания современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. При этом, подчеркнул первый вице-премьер, создание этой инфраструктуры должно проходить при активном участии отечественных разработчиков и производителей. "Это не только веяние времени, но и объективная необходимость", - сказал он, отметив, что, к сожалению, после распада СССР "наша промышленность не выдержала конкуренции с западными производителями, в результате чего последние стали основными поставщиками для быстрорастущего рынка услуг связи в РФ".

Сергей Иванов констатировал факт, что сейчас отечественные операторы телекоммуникационной связи отдают предпочтение оборудованию на базе известных мировых брендов. "Наши же производители обычно не располагают достаточно развитой инфраструктурой, и в силу малых объемов производства зачастую не воспринимаются операторами связи в качестве стратегических партнеров", - цитирует г-на Иванова "Прайм-ТАСС".

Вместе с тем, как отметил г-н Иванов, отечественные производители по ряду направлений, например, в части производства таксофонов, биллинговых систем, телекоммуникационного программного обеспечения, занимают устойчивые позиции как внутри страны, так и за ее пределами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003