Dell расширяет программу по охране окружающей среды

Вторник, 9 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Dell первой среди ведущих производителей компьютеров поставила себе задачу достижения нейтрализации выделяемого ею в атмосферу углекислого газа с помощью комплекса экологических мер.

В своей речи исполнительный директор компании Майкл Делл (Michael Dell) призвал все конкурирующие компании присоединиться и взять на себя долгосрочные обязательства по выходу на нулевой баланс глобальных выбросов углекислого газа.

Компания Dell также объявила о запуске нового долгосрочного проекта "Посади свой лес", в рамках которого организации по всему миру смогут сотрудничать с компанией, обмениваясь опытом и внося свою лепту в дело спасения лесов по всему миру. Эта программа является логическим продолжением инициативы "Посади свое дерево", с которой компания Dell ранее обратилась к своим покупателям.

Деятельность Dell по выходу на нулевой баланс выбросов углекислого газа главным образом подразумевает снижение выбросов, вызванных использованием электроэнергии, отопления и вентиляции на предприятиях. Компания также стремится компенсировать негативное влияние выбросов, связанных с частыми деловыми поездками своих сотрудников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003