Symantec Managed Security Services поможет защититься от ботов

Понедельник, 8 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Symantec объявила о том, что теперь служба Managed Security Service (MSS) обеспечивает защиту от угроз со стороны ботов - вредоносных программ, которые тайно устанавливаются на персональный компьютер, позволяя неавторизованным пользователям дистанционно управлять системой. Интегрировав в MSS новые интеллектуальные средства обнаружения ботов, Symantec позволяет выявлять угрозы для безопасности, бот-сети и другие проявления преступной деятельности в сети.

"Symantec считает боты самой серьезной угрозой для безопасности как для предприятий, так и для потребителей, - сказал вице-президент Symantec MSS Грант Гейер (Grant Geyer). Поэтому мы ввели в свою технологию Managed Security Service новые средства обнаружения ботов".

Служба Global Intelligence Network позволяет Symantec MSS по своим базам определять тип вредоносных программ, выявлять деятельность ботов и вносить ее в черный список. В течение сентября 2007 г. более половины из 2000 связанных с ботами инцидентов были выявлены благодаря новым средствам обнаружения, что позволило Symantec ежедневно подавать важные сигналы о деятельности ботов 7% заказчиков своей службы Managed Security Services.

Боты могут использоваться внешним злоумышленником для широкого спектра вредоносных действий, таких как DoS-атака против веб-сайта организации или сбор конфиденциальной информации, поступающей от взломанных компьютеров, которую затем можно использовать в целях "кражи личности" или для распространения спама. Киберпреступники могут применять похищенную информацию и для организации фишинговых атак с целью выведать реквизиты учетных записей.

Служба Symantec MSS использует собранную по всему миру информацию, осуществляя быстрый и точный анализ данных по безопасности, чтобы защитить заказчиков от новых угроз и понизить общий уровень ИТ-риска. Эта круглосуточная служба позволяет оптимизировать ИБ организаций благодаря мониторингу и управлению, анализу и немедленному реагированию на потенциальные угрозы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003