После визита Зубкова пензенским механизаторам вставят зубы

Понедельник, 8 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В области спешно приняли специальную программу по бесплатному протезированию
Егор ЛОГИНОВ ("КП" - Пенза") — 08.10.2007
Новый премьер-министр России Виктор Зубков посетил Пензу около двух недель назад (см. "КП" за 27 сентября). После его визита в области уже произошел ряд чудесных перемен. Напомним, премьер был поражен низкими окладами нянечек и воспитательниц в детсадах и выговорил за это губернатору. Зарплату подняли буквально через неделю. В среднем получается, что нянечки будут получать на тысячу, а воспитатели на две тысячи рублей больше (подробнее - в "КП" за 2 октября с. г. и на сайте kp.ru).
А еще во время поездки Виктор Зубков пристыдил председателя колхоза за то, что у его комбайнера железные зубы. И потребовал бесплатно поменять молодому еще мужчине их на что-нибудь поприличнее.
И вот в минувшую пятницу Законодательное собрание Пензенской области приняло специальную программу: по ней более трех тысяч сельских механизаторов получат стоматологическую помощь. Бесплатно! Чудеса?
- Мы будем приезжать и в добровольно-принудительном плане санировать сначала, потом лечить и затем зубопротезировать, - пообещал министр здравоохранения и социального развития Пензенской области Владимир Стрючков. И добавил: - Я думаю, вот этот элемент, наверное, сыграет положительную роль в сохранении здоровья всех сотрудников села.
Меж тем сам виновник переполоха - комбайнер Виктор Лукашов из села Константиновка - менять свои железные зубы на какую-нибудь новомодную керамику не хочет. "Очень уж эти современные прибамбасы капризные. Не не дай бог еще поломаются. А железо - оно на всю жизнь. Хоть орехи им щелкай, хоть семечки лузгай!", - заявил он сразу, как только узнал о неожиданно свалившемся счастье.
Программа вступит в законную силу спустя 10 дней после опубликования. Но лечить по ней будут только в следующем году.
А тем временем по Пензе прошел слух, что сразу после приезда в город Зубкова и последовавшего за ним повышения зарплаты педагогам в Москву премьеру полетело слезное письмо. Социальные работники жаловались на нищенские оклады и просили их поднять. Однако ни один из работников соцзащиты не подтвердил этого корреспондентам.
- Может, и написал кто письмо в Москву. Так ведь в этом никто сейчас не признается, - сказали нам в одном из пензенских центров по социальной защите населения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003