Сентябрь 2007: html-спам возвращается "в моду"

Пятница, 5 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Среди тем сентябрьского спама в США было отмечено большое количество предложений на тему недвижимости, в основном - жилья в кредит под низкий процент. Письма предлагали заполнить формы с личными данными якобы для рассмотрения запроса. На самом деле информация предназначалась для мошенников, говорится в докладе Symantec "Состояние спама на октябрь".

Специалисты Symantec также отметили снижение количества спама, содержащего текст в графическом виде, что объясняется сосредоточением внимания разработчиков антиспамерских продуктов на этом виде нежелательной корреспонденции. Более того, многие почтовые клиенты, в частности, "настольный" Mozilla Thunderbird и удаленный Yahoo! Mail, не загружают изображения по умолчанию.

В моду снова вошли письма в формате обычного текста или HTML, содержащие ссылки на разные сайты, сообщает Securitypronews.com. Спамеры предпринимают множество уловок для того, чтобы ссылки выглядели как можно более легально. Среди них – использование URL хостинга Geocities с пробелами в адресе для обхода антиспамерских фильтров, а также использование JavaScript. Последний метод приводит к тому, что пользователь видит один URL, а при переходе попадает на другой, записанный в JavaScript-коде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003