Распространители spyware выплатят FTC $330 тыс.

Среда, 3 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Три бизнесмена, обвиняемые в распространении spyware на более чем 15 млн. компьютеров, согласились урегулировать претензии Федеральной торговой комиссии США (FTC) вне суда.

Распространители spyware выплатят штраф в $330 тыс. и будут находиться под наблюдением Комиссии в течение последующих восьми лет. Элиот С. Камерон (Elliot S. Cameron), Роберт А. Дэвидсон II (Robert A. Davidson II) и Гарри И. Хилл (Garry E. Hill) нарушили федеральный закон о правах потребителя, обманным путем вынудив пользователей установить на свои компьютеры шпионскую программу Media Motor.

Программа "работала" на компании ERG Ventures, Joysticksavers.com и Privateinpublic.com, организованные обвиняемыми, сообщает The Register. Вместе с программным обеспечением от лица компаний на компьютеры пользователей устанавливалась Media Motor. После чего вредоносная программа добавляла трудноудаляемые панели в браузеры пользователей, отображающие всплывающую рекламу, в том числе порнографическую.

По подсчетам FTC, деятельность распространителей spyware принесла доход в $3,6 млн. По соглашению, бизнесмены должны вернуть эту сумму за вычетом штрафа в том случае, если они не выдержат испытательного срока. В течение восьми лет от обвиняемых требуется вести полный учет деловой активности и предоставлять данные в Комиссию. Кроме того, они обязаны во всех будущих предприятиях обеспечить клиентам возможность подавать жалобы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 882
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003