Прокуратура запретила строить павильон над кабельным колодцем

Среда, 3 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратурой Октябрьского района города Архангельска проведена проверка законности установки торгового павильона на кабельном колодце с магистральным блоком кабельной канализации, находящегося на мини-рынке по улице Нагорной, сообщила пресс-служба прокуратуры.
В ходе проверки установлено, что на земельном участке, арендованном индивидуальным предпринимателем Татьяной Сыровой для эксплуатации мини-рынка по ул. Нагорной без права капитального строительства, установка временных сооружений возможна только с согласия управления архитектуры мэрии города.
Осенью 2006 года мэрией города Архангельска индивидуальному предпринимателю Сыровой было согласовано проектирование и строительство объектов торгового назначения на указанном земельном участке, а также выданы технические условия на проектирование и строительство торговых павильонов на мини-рынке с указанием на необходимость получения соответствующих согласований.
Один из торговых павильонов, расположенных на мини-рынке, находится на кабельном колодце с магистральным блоком кабельной канализации, однако согласие ОАО "Северо-Западный Телеком" на его установку отсутствует. В данной кабельной канализации проложены кабели связи, обеспечивающие предоставление услуг связи жителям Октябрьского и Ломоносовского округов города. При этом по причине выхода за пределы деревянного люка, расположенного в проходе павильона, габаритов колодца, проведение работ с использованием технического оборудования ( в т.ч. и машины для откачки воды) невозможны.
Прокуратура установила, что при таких обстоятельствах устройство фундамента торгового павильона делает невозможным техническое обслуживание кабельной канализации и создает угрозу повреждения действующих сооружений связи. При этом, в соответствии с действующим законодательством РФ юридическим и физическим лицам запрещается производить всякого рода действия, которые могут нарушить нормальную работу линий связи и линий радиофикации.
На основании постановления прокурора района о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя Татьяны Сыровой дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.5 КоАП РФ (нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение не вызвало прекращение связи), мировым судьей Октябрьского округа она привлечена к ответственности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 961
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003