Западная пресса о проекте Трудно быть богом

Среда, 3 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Игра по книге братьев Стругацких "Трудно быть богом" будет издана за рубежом под английским названием Hard to be a God. Многие игровые сайты очень высоко оценили проект, находящийся сейчас на финальной стадии разработки.

HookedGamers: "В целом, Трудно быть богом - многообещающий проект. Наличие в игре удивительного сочетания средневекового и высокотехнологичного оружия, боевого экшена и ролевой игры, а также глубоко проработанная сюжетная линия ставят "Трудно быть богом" в разряд проектов, которые должны быть у каждого любителя action-RPG". С полным английским текстом превью можно ознакомиться на сайте.

Gamezone: "Игра уже выглядит просто замечательно - проработанные тени и подсветка, а также некоторые дополнения создают выдающийся образ игры, например, затемнения и просветы в картинах пейзажа, когда облака проплывают под солнцем или листья, покачивающиеся на легком ветерке. Также в игре окружающая среда и персонажи тесно взаимодействуют, и в одной части демо-версии можно было видеть, как герой верхом на лошади перескакивал через ручеек, и брызги летели во все стороны. Это будет хорошая игра для вас, любители RPG, так что следите за новостями". С полным английским текстом превью можно ознакомиться здесь.


Jeuxvideopc - один из ведущих французских игровых ресурсов недавно опубликовал превью по игре "Трудно быть богом". По мнению журналистов сайта, для тех, кто скучает по играм эпохи Troika/Interplay, "Трудно быть богом" - это то самое лекарство, которое сможет вылечить незаживающие раны. Ознакомится с французским текстом превью.

Game-over: "Судя по показанной нам демоверсии игры, в решении любой проблемы всегда можно применить хитрость и другие уловки. Не то, чтобы такого элемента не было в других RPG, но в "Трудно быть богом" все сочетается с удивительными поворотами сюжета. Наш герой - выпускник академии средневековой секретной службы, однако он встречает людей с Земли, современной Земли, которые дают ему в руки ружья, лазеры и тому подобное оружие". С полным английским текстом превью можно ознакомиться на игровом портале.

FileFront: Журналисты сайта, опубликовавшего интервью с разработчиками игры "Трудно быть богом", отмечают, что эта RPG не станет очередной бродилкой по темницам или заурядным экшеном. Это нечто гораздо большее - научная фантастика в своем лучшем воплощении.

"Трудно быть богом определенно понравится любителям RPG, которые немного устали от ненужных излишеств в этом жанре. Невероятный сюжет по книге, созданной Стругацкими, делает игру не только увлевательной, но и сложнокомпонентной". Полный текст превью находиться здесь

Eurogamer: "Одна из самых интересных особенностей игры - параллельное существование двух эпох: средневековья и альтернативного будущего. Это привносит в игру различные виды оружия, начиная от мечей и лука со стрелами, до мини-пушек и от доспехов до высокотехнологичного оборудования для ночного видения". С полным английским текстом превью можно ознакомиться на сайте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 807
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003