Bcc создал систему универсального доступа в "Ресо-гарантия"

Вторник, 2 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания BCC завершила проект по внедрению инфраструктуры универсального доступа к корпоративной информации ОСАО "Ресо-Гарантия".
Специалистами компании ВСС была реализована схема универсального доступа к бизнес-приложениям с помощью программного комплекса Citrix MetaFrame ХР Enterprise Edition и шлюза безопасности Citrix Secure Gateway. Для оптимизации печати в терминальной среде было установлено программное обеспечение ThinPrint с целью достижения максимального удобства работы с приложениями.
В состав программно-аппаратных средств центра доступа вошли следующие компоненты: Шлюзы Citrix Secure Gateway в качестве единой точки входа в систему, обеспечивающей безопасный вход и туннелирование трафика при работе с централизованным приложением. Присутствуют основной шлюз, резервный шлюз, и шлюз для подключения филиалов, использующих двухфакторную аутентификацию. Службы Citrix Web Interface, обеспечивающие доступ пользователей с помощью браузера и поддерживающие SSL-шифрование. Серверы фермы Citrix Presentation Server 4.0, являющиеся основными компонентами инфраструктуры доступа и выполняющие функции обеспечения работы пользователей в терминальном режиме с опубликованными на серверах приложениями. Программное обеспечение Thinprint Application Server Engine 6.2, установленное на каждом терминальном сервере фермы, обеспечивает печать в терминальном режиме с компрессией трафика печати. Другие серверы и службы, поддерживающие инфраструктуру, в частности, выделенный контроллер домена, расширенный для СТД службы сертификатов Microsoft. В качестве аппаратной платформы использованы серверы HP ProLiant DL380.
Внедренное решение позволило удаленным пользователям "Ресо-Гарантия" запускать критичные бизнес-приложения, используя современные средства защиты от несанкционированного доступа и работать в едином информационном пространстве через открытые сети, такие как интернет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1264
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003