Oerlemans Foods входит в состав голландского концерна VION

Четверг, 27 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Oerlemans Foods входит в состав голландского концерна VION. Как рассказал журналу "Мороженое и замороженные продукты" коммерческий директор Oerlemans Foods Богдан Крынски, обе стороны уже договорились об объединении, которое состоится в октябре т.г. Компания VION специализируется на производстве готовых блюд из мяса и рыбы, а также вегетарианских продуктов.

Рынок этих продуктов в Европе развивается очень быстро. Одновременно растет спрос на свежезамороженные овощи в широком ассортименте. По словам Б.Крынски, благодаря Oerlemans Foods компания VION будет в состоянии оптимально обслуживать два самых больших сегмента рынка — розничную торговлю и HoReCa, предлагая полный ассортимент свежезамороженного мяса, рыбы, картофеля, овощей и фруктов.

Рынки, на которых оперирует Oerlemans Foods, являются отличным дополнением для рынков, охваченных деятельностью VION. 50% оборота компании реализуется на территории Голландии, Германии и Великобритании. Кроме того, Oerlemans Foods добилась очень сильных позиций на динамично развивающихся рынках Восточной Европы.

Oerlemans Foods была создана в 1975 г. В настоящее время она владеет двумя заводами по производству замороженных овощей в Голландии, двумя в Польше и одним в Венгрии. Компания производит около 200 тыс. тонн замороженных овощей, из них около 80 тыс. тонн в Польше. Оборот компании составляет около 120 млн. евро.

В Голландии компания продает овощи под своей маркой "Оерлеманс", в Германии — "Кайзер", в Польше и России — "Бауэр". Кроме того, компания фасует овощи под частными марками других компаний и крупнейших торговых сетей по всей Европе.

Первой российской компанией, для которой Oerlemans Foods начала такое производство, была компания "Скайс" со своей маркой "Зимовье". Вот уже третий сезон продолжается сотрудничество с крупнейшей в России дистрибьюторской компанией "Инко" (под маркой "Краски лета"). В прошлом сезоне началась совместная работа с лидером российских производителей мороженого — компанией "Инмарко" (торговая марка "Есть идея"). Также третий сезон продолжается выпуск овощей под торговой маркой "Пятый сезон" для компании "Тандер" (торговая сеть "Магнит"). В этом сезоне в магазинах "Копейка" появились замороженные овощи под маркой Green Village, которые тоже выпускаются на польском заводе Oerlemans Foods в Семятыче.

VION — международный пищевой концерн, производящий высококачественные и современные продукты питания. Годовой оборот компании достиг 7,4 млрд. евро. На всех предприятиях этой компании работают 15150 человек.

Б.Крынски считает, что после объединения компании будут поддерживать друг друга в области развития новых продуктов, логистики, маркетинга и продаж.

"Все должности в Oerlemans Foods останутся без изменений, а лица, занимающие эти должности, будут заботиться о плавной интеграции обеих компаний. Программа объединения гарантирует нашим клиентам непрерывность и стандартно высокое качество услуг при безусловном выполнении взятых ранее на себя обязательств", — подчеркнул Б.Крынски.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1976
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31