Перспективы развития почтовой связи Мурманской области

Среда, 19 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и генеральный директор ФГУП "Почта России" Игорь Сырцов подписали двустороннее соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории Мурманской области.
По условиям соглашения, правительство Мурманской области будет содействовать развитию производственной и транспортной инфраструктуры почтовой связи и решению вопросов обеспечения функционирования почтовых отделений в удаленных и труднодоступных населенных пунктах Кольского края. Кроме того, предусматривается разработка концепции реализации совместных мероприятий в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)".

"Мы выбрали стратегию заключения соглашений с администрациями регионов и тактику совместной разработки специальных программ по их реализации. Нам очень важна поддержка региональной власти для развития почтовых услуг в интересах широких слоев населения, а также для решения различных проблем, с которыми сталкивается "Почта России" в своей работе в субъектах Российской Федерации", - подчеркнул Игорь Сырцов.

Юрий Евдокимов отметил: "Для области это знаковое событие. Несмотря на высокие темпы урбанизации в области, почта играет значительную роль, особенно в сельских и отдаленных районах. Почта идет в ногу со временем. Она заметно меняется, но при этом сохраняет свои лучшие традиции и высокий уровень доверия со стороны клиентов. Нам предстоит разработать и реализовать реальный план, который позволит значительно расширить спектр почтовых услуг на территории Мурманской области. Будет проведена совместная работа по укреплению инфраструктуры почты, особенно в новых строящихся жилых районах".

В Мурманском филиале "Почты России" сообщили, что за последний год в области внедрены такие услуги, как продажа авиа и ж/д билетов, прием миграционных уведомлений, выдача наличных денежных средств держателям банковских карт. В 18 почтовых отделениях Мурманской области установлены терминалы самообслуживания по приему платежей, открыто 6 дополнительных пунктов по приему платежей в крупных торговых центрах, реконструировано 6 почтовых отделений. В рамках проекта "КиберПочт@" в почтовых отделениях Мурманской области установлено 98 Пунктов коллективного доступа в Интернет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003