Цифровая техника: женщинам нужен особый подход

Среда, 12 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Около $1,2 млрд. – такую цифру, по сообщению британского рекламного агентства Saatchi & Saatchi, в 2007 г. потеряют производители цифровой техники и магазины из-за своего неумения найти правильный подход к слабой половине человечества.
По данным онлайнового опроса, 35% женщин ответили, что они стали бы тратить на гаджеты больше денег, если бы специалисты по маркетингу и розничные продавцы смогли найти к ним правильный подход, а товары на прилавках – снабдили бы достаточным описанием.
Каждая вторая женщина призналась, что она посещает магазины и веб-сайты по продаже электронной техники, однако ничего не покупает в них, так как не может найти "то, что хочет". Треть женщин признались, что не чувствуют себя достаточно уверенно, чтобы задавать вопросы о товарах. 43% женщин, принявших участие в опросе, будучи направляясь за покупками, не думают ни о бренде, ни даже о то, какой конкретно товар они собираются приобрести. Еще один интересный факт: только для 9% женщин имеет значение, выглядит ли гаджет женским.
Почти каждая третья женщина призналась, что реклама инновационных технологий не является для нее чем-то важным, то есть не влияет на выбор. Большинство женщин признались, они разочарованы тем, что владельцы брендов и продавцы не понимают, что же все-таки им нравится, и не рассматривают женщин как важную целевую группу. Многие представительницы слабого пола считают, что производители цифровой техники сейчас находятся на том же этапе развития (имеется в виду маркетинг), на котором находилась автомобильная индустрия 20 лет назад.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 918
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003