В МГТУ им. Баумана открылся центр компетенции ibm в области мэйнфреймов

Среда, 12 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

11 сентября 2007 года корпорация IBM и Московский государственный технологический университет им Н.Э. Баумана (МГТУ) объявили о начале работы первого в России Центра компетенции по мэйнфреймам для студентов и преподавателей, в котором основное внимание будет уделено изучению технологий и приложений для мэйнфреймов IBM.
Открытие нового центра осуществляется в рамках сотрудничества корпорации IBM с образовательными учреждениями России. IBM работает в тесном взаимодействии с рядом ведущих российских образовательных учреждений, включая Московский государственный университет, Московский государственный институт электроники и математики, Новосибирский государственный университет, Нижегородский государственный университет и Санкт-петербургский государственный университет, а также с Российской Академией наук.
Корпорация IBM оказывает поддержку российским университетам в рамках спонсируемой программы IBM Academic Initiative, призванной повысить качество образования, увеличить среди выпускников долю высококвалифицированных специалистов, обеспечить возможности для изучения новых технологий и оказать содействие в формировании навыков, необходимых для повышения конкурентоспособности на рынке труда.
"На протяжении многих лет мэйнфреймы в России были стратегической вычислительной платформой, - говорит Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM East Europe/Asia, - благодаря непревзойденному уровню безопасности, надежности и производительности эта платформа по-прежнему находит самое широкое применение, поэтому существует огромная потребность в квалифицированных специалистах по мэйнфреймам. Центр компетенции по мэйнфреймам при МГТУ им. Баумана поможет вооружить множество самых талантливых людей страны знаниями и навыками в области вычислительной техники, которые наилучшим образом смогут удовлетворить потребности компаний и государственных организаций России".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1018
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003