"Суп" привлекает "тяжелую артиллерию" к ЖЖ

Вторник, 11 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Суп", развивающая российский сегмент LiveJournal (ЖЖ), объявила о назначении исполнительного и финансового директора. Занимать обе должности будет Лилия Омашева, последнее время работавшая на аналогичных постах в российском представительстве BBDO — одного из крупнейших мировых рекламных агентств. Участники рынка считают, что новый топ-менеджер, имеющий огромный опыт работы в рекламе, научит компанию "Суп" эффективно использовать свои рекламные площадки.

Занимающаяся развитием кириллической части ресурса livejournal.com компания "Суп" объявила о завершении рекрутмента топ-менеджмента, венцом которого стало назначение исполнительного и финансового директора. Как рассказали в "Супе", совмещать обе должности призвана Лилия Омашева, последние 5 лет занимавшая аналогичные посты в группе компаний BBDO Russia. До этого в течение 9 лет г-жа Омашева была на ответственных должностях в российском представительстве компании Coca-Cola.
Как рассказали CNews в "Супе", должности исполнительного директора ранее в штатном расписании компании не было, а финансовым директором был Нил Верещагин. "Летом г-н Верещагин ушел от нас, причем расстались мы полюбовно", — подчеркнул наш собеседник.
Президент компании "Суп" Эндрю Полсон, комментируя назначение Лилии Омашевой, отметил, что "Суп" вступает в новую фазу своего развития и за следующие 12 месяцев предстоит проделать большую работу по увеличению аудитории LiveJournal в России. Кроме того, необходимо укрепить позиции проекта "Чемпионат.ру", а также ориентироваться на дальнейшее развитие услуг, предлагаемых рекламодателям агентствами + SOL и Victory S.A., которые также принадлежат "Супу". "Мы рассчитываем, что Лилия сыграет одну из ключевых ролей в будущем компании", — заявил г-н Полсон.


Энди Полсон уверен, что Лилия Омашева сыграет одну из ключевых ролей в развитии компании "Суп"

Участники рынка считают, что назначение Лилии Омашевой позитивно скажется на развитии компании "Суп", а ее управленческий опыт поможет привлечь так необходимых компании рекламодателей. "То, что у нее богатый опыт работы в такой транснациональной корпорации, как Coca-Cola, — это большой плюс", — отметил руководитель Liveinternet.ru Герман Клименко. Он не стал комментировать деятельность "Супа", но подчеркнул, что любые вложения в эту компанию благотворно скажутся на всем рынке.
"Для "Супа" важно начать получение доходов с открытых рекламных площадок, — говорит один из экспертов холдинга "Финам". — Г-жа Ошманова имеет солидный опыт по прямым продажам рекламных площадей, привлечению рекламодателей, наверняка у нее сформировалась солидная клиентская база, и она сможет помочь "Супу"".
Напомним, что российский стартап "Суп", акционерами которого являются Эндрю Полсон и российский предприниматель Александр Мамут, в октябре 2006 г. купил у американской компании Six Apart лицензию на управление кириллическим сегментом LiveJournal. С момента подписания этого соглашения "Суп" работал над развитием и оптимизацией сервисов ЖЖ, включая открытие нового мобильного портала, устранение технических неисправностей и расширение функционала сервиса, а также поддерживал ряд мероприятий для пользователей LiveJournal. Тем не менее, российские эксперты ждали от компании большего — кто-то упрекал ее за текучку кадров, многие были разочарованы, что "Суп" практически не привлекает рекламодателей.
"Суп" с самого начала своего существования набирал в свой штат ярких личностей. Так, руководителем службы блогов был назначен известный интернет-журналист и блоггер Антон Носик. Последним знаменательным назначением до прихода в команду "Супа" Лилии Омашевой был призыв на работу Бенджамина Вегг-Проссера, бывшего директора по стратегическим коммуникациям при премьер-министре Великобритании Тони Блэре.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1072
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30