Apple лицензирует 3G-технологию для iPhone

Вторник, 11 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сомнений в том, что культовый телефон Apple iPhone получит поддержку сетей третьего поколения (3G), уже практически не осталось. Да что там, их и не должно было быть, ведь странно было бы полагать, что компания не захочет продавать свое детище там, где скоростные сотовые сети развернуты повсеместно. Тем не менее, споры о том, когда выйдет 3G-iPhone, продолжаются по сей день, а интернет регулярно пополняется новыми соответствующими слухами.

В частности, на днях стало известно, что Apple якобы подписала соглашение с компанией InterDigital - разработчиком технологий беспроводной передачи данных. Фирма эта, кстати говоря, известна не столько результатами своей работы, сколько громкими скандалами с Samsung и Nokia. Это, впрочем, не помешало Стиву Джобсу договориться с InterDigital аж на семь лет вперед. Сумма сделки, по некоторым данным, составила 56 миллионов долларов США.

Разумеется, дружба между Apple и InterDigital вовсе не означает, что обновленный iPhone увидит свет уже в этом году, зато явно говорит о далеко идущих планах Джобса.

Впрочем, если верить другим слухам, 3G-версия iPhone появится уже в конце ноября. Во всяком случае, именно об этом свидетельствует рекламное объявление германского сотового оператора T-Mobile, который обещает 23 ноября обрадовать своих абонентов новеньким iPhone не только с поддержкой HSDPA, но и с увеличенным до 16 гигабайт объемом внутренней памяти. Хотя, большинство наблюдателей склоняется к тому, что это - лишь чья-то удачная шутка.

© CyberStyle.ru по материалам Engadget

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 934
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003