НАСА критикуют за замалчивание инцидентов с пьяными астронавтами

Понедельник, 10 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Полковник американских воздушных сил Ричард Бачманн (Richard Bachmann), возглавлявший группу полета в июле нынешнего года, выступил с разъяснениями на специальных слушаниях в подкомиссии по аэронавтике американской Палаты представителей, сообщает New Scientist. Представители группы Бачманна в июле сообщили о факте пьянства астронавтов на борту космической станции. До 29 августа НАСА полностью отрицало подобные инциденты в космосе. Но Бачманн утверждает, что специалисты, которые сделали заявление, во внутреннем отчете НАСА не упомянули про пьянство на орбите из-за боязни репрессий со стороны начальства. "Люди боялись, что это повлечет за собой потерю рабочих мест и другие плачевные последствия для карьеры", – заявил полковник.
Бачманн также подверг критике комментарии, сделанные руководителем НАСА Майком Гриффином (Mike Griffin): "Публичные заявления о том, будто такие вещи просто невозможны, бросают тень на нашу порядочность. "Не может быть, потому что просто не может быть", - это не аргумент".
Обвинения НАСА в закрытости и замалчивании фактов не новы. В 2003 году комитет по расследованию сообщил, что представители НАСА виновны в катастрофе шаттла "Колумбия". Часть поступающих проверочных запросов на состояние корабля перед запуском попросту игнорировалось управлением, чтобы хорошо выглядеть в глазах начальства. В заключительном сообщении комитета по расследованию говорится: "В НАСА наблюдаются профессиональные различия во мнениях, которые часто скрываются и не доходят до общественности".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1051
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003