Москва: обнаружено подпольное производство контрафактных пособий к Microsoft: 20 человек задержано

Вторник, 28 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В столице пресечена деятельность крупного подпольного производства по изготовлению контрафактных учебных пособий к компьютерным программам Microsoft, по делу задержаны более 20 человек, сообщил РИА "Новости" руководитель Управления по борьбе с экономической преступностью столичного ГУВД Филипп Золотницкий.
По версии следствия, выявленное производство действовало на территории Москвы в течение десяти лет. По оценкам экспертов, за эти годы общий ущерб корпорации Microsoft причинен более чем на 10 миллионов долларов.
Установлено, что фирма была зарегистрирована в Москве на утерянный ранее паспорт. Следствие по данному делу продолжается, изучаются финансовые документы фирмы.
По предварительным данным, производители изготавливали контрафактную продукцию на заказ в вузы, в центры по изучению компьютерных технологий и другие учебные заведения на территории всей России.
Операцию по задержанию организаторов и производителей контрафакта провели накануне оперативники БЭП Южного округа Москвы. Задержание организаторов производства готовилось в течение нескольких месяцев. Милиционеры провели несколько контрольных закупок, после чего было принято решение провести обыски и задержать производителей подделок. Всего было проведено более десяти обысков в типографии, в офисах, на складах.
У производителей контрафакта изъято европейское оборудование по производству учебников и прилагаемым к ним обучающим компакт-дискам стоимостью в несколько миллионов долларов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 566
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003