Hp – лидер в сегменте среднего бизнеса

Понедельник, 27 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По данным аналитического агентства IDC и компании AMI-Partners, специализирующейся на аналитических исследованиях рынка СМБ, НP является ведущим поставщиком серверного оборудования для среднего бизнеса.
По данным аналитического агентства IDC, рынок В2В технологий достиг переломного момента, когда расходы на ИТ малого и среднего бизнеса растут быстрее, чем расходы крупных предприятий. Оценив потенциал данного сегмента рынка в $60 млрд, НР инвестировала значительные средства в его исследование и разработала продукты и решения, предназначенные именно для предприятий среднего бизнеса.
Так, вместо того чтобы адаптировать уже существующие продукты в соответствие с требованиями СМБ, HP в 2007 г. разработала специально для этого сегмента пять серверов и систем хранения данных: сервер HP Integrity rx2660, систему резервного копирования HP StorageWorks D2D, сервер HP ProLiant ML115, систему хранения данных HP StorageWorks AiO1200 и программное обеспечение HP Storage Essentials Standard Edition.
"По данным наших опросов, компания HP является одним из лучших поставщиков систем высшего уровня, работающих в сегменте малого и среднего бизнеса. Стратегия компании, направленная на разработку специализированных решений для малого и среднего бизнеса, является основным фактором успеха", – говорит Мэри Джонстон Тернер (Mary Johnston Turner), вице-президент бостонской исследовательско-консультационной компании Ovum Summit.
Ни одному другому поставщику ИТ-решений, кроме НР, не удалось достигнуть столь длительных положительных результатов в формировании долгосрочных стратегических альянсов с такими компаниями, как Citrix Systems, Microsoft, Oracle, Sage Software и SAP, а также многими другими компаниями по всему миру. HP и ее ISV партнеры совместно разрабатывают приложения, которые сегодня используются предприятиями среднего бизнеса. Заказчики могут быть уверены в простоте, надежности и доступности программных и аппаратных решений, предоставляемых партнерами HP.
HP и Microsoft продолжают совместно разрабатывать решения, среди которых недавно представленные Branch Office, Dynamics AX, CRM и Exchange Server 2007, и предоставляют партнерам необходимые инструменты для повышения эффективности развертывания совместных решений от HP и Microsoft.
"Руководители, инженеры и группы продаж компаний Microsoft и HP совместно разрабатывают и тестируют продукты и технологии – как в лабораториях, так и в реальных рабочих средах. Эти решения полностью отвечают требованиям компаний среднего бизнеса, – комментирует Майкл Риссе (Michael Risse), вице-президент глобального подразделения Microsoft по работе с СМБ-компаниями. Данный канал является для НР важным способом удержания лидирующей позиции на рынке.
Кроме того, стратегия НР также заключается в увеличении количества партнеров по всему миру. Обладая более чем 170 000 каналами сбыта, HP располагает самой большой сетью партнеров в сегменте средних предприятий, что позволяет оказывать заказчикам необходимую поддержку.
Благодаря новым продуктам, решениям и сервисам для предприятий среднего бизнеса HP сможет укрепить свое лидерство в этом сегменте рынка в течение ближайших месяцев, создавая программу, которая поможет заказчикам успешно вести бизнес.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 951
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003