Cisco – один из самых ценных ИТ-брендов в мире

Понедельник, 27 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За прошедший год ценность торговой марки Cisco выросла на 9%, достигнув уровня в $19,1 млрд. В результате торговая марка Cisco седьмой год подряд вошла в первую двадцатку самых ценных мировых брендов по версии журнала BusinessWeek ("Бизнесуик").
"Ценность торговой марки Cisco строится не только на рекламе и усилиях по ее продвижению, но и во многом зависит от высокой репутации, которая зарабатывается многолетней кропотливой работой с заказчиками, - отмечает Мэрилин Мерсеро (Marilyn Mersereau), вице-президент Cisco по корпоративному маркетингу. - Парадоксально, но факт: наш бренд высоко котируется даже среди компаний, занимающихся продажей товаров широкого потребления. Такие инициативы Cisco, как строительство сети, объединяющей людей, и разработка таких продуктов и технологий, как унифицированные коммуникации и Cisco TelePresence, наглядно демонстрируют, что наша компания настойчиво работает над оптимизацией связи между людьми".
Раньше торговая марка Cisco была ориентирована на технических специалистов и крупные корпорации. "Включив в сферу своих интересов малые и средние предприятия и индивидуальных потребителей, мы не могли не изменить свой подход к маркетингу и торговой марке. Первым шагом на этом пути стала идея сети, объединяющей людей (Human Network), и изменение логотипа, что, очевидно, сказалось на повышении ценности нашего бренда", - рассказывает Моника Малбри (Monique Mulbry), старший директор по вопросам брендовой стратегии Cisco.
Ежегодный обзор торговых марок, опубликованный журналом BusinessWeek 26 июля 2007 г., был составлен в сотрудничестве с глобальной консалтинговой компанией Interbrand Corporation, которая рассчитывает ценность корпоративных брендов на основе открытой информации, публикуемых прогнозов прибыльности и такого показателя, как рыночное лидерство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003