Тайна секс-рабынь раскрыта: В Нижнем Тагиле начался суд над бандой сутенеров-убийц

Понедельник, 27 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главарь банды Чудинов не желает, чтобы люди видели его лицо
Ринат НИЗАМОВ, KP.RU — 27.08.2007
Рассмотрение дела о страшном преступлении идет в закрытом режиме. Напомним, преступная группировка на протяжении четырех лет насиловала, убивала и закапывала девушек в окрестностях Нижнего Тагила (см. материалы на нашем сайте: "Притоны в Нижнем Тагиле - семейный бизнес", "Сутенеры-маньяки снимали убийства на видео?" , "Наташа погибла потому, что отказала сослуживцам").
Всего в братских могилах (самая крупная была обнаружена под поселком Левиха – родиной половины преступников) найдено 15 тел молодых женщин, не согласившихся торговать своим телом и за это отдавших жизнь. Маньяки не жалели никого – убивали своих коллег, невест, дочерей…
Это дело назвали самым громким в истории Свердловской области. Да что там области, все мировые информационные агентства сообщали о преступлении, совершенном на Среднем Урале.
Расследование жуткого злодеяния длилось очень долго. В июле дело наконец передали в суд. Уже состоялось три суда, по окончании которых членам банды были предъявления различные обвинения. Преступники будут отбывать срок за незаконное хранение оружия, попытку изнасилования, нападение на местный ЖЭК, угон автомобиля…
Сегодня на скамье подсудимых оказалась сразу вся преступная восьмерка: Эдуард и Дмитрий Чудиновы, Игорь Хмелев, Игорь Мелиженков, Марк Кустовский, Евгений Крючков, Дмитрий Дьячков и Илья Артюгин. Им предъявлены обвинения по нескольким статьям: организация преступного сообщества, насильственные действия сексуального характера, похищение человека, незаконное лишение свободы, укрывательство преступлений, многочисленные изнасилования и убийства.
Игорь Мелиженков.
"Процесс века" идет в Нижнем Тагиле. С самого утра ходили слухи, что привезут только главарей банды - Чудинова и Мелиженкова. Приехала вся преступная восьмерка: Эдуард и Дмитрий Чудиновы, Игорь Хмелев, Игорь Мелиженков, Марк Кустовский, Евгений Крючков, Дмитрий Дьячков и Илья Артюгин. Убийцы признаны вменяемыми и психически здоровыми.
На слушание пришли матери убитых девочек, между ними и родственниками преступников произошла перепалка:
- Они убийцы, это не люди! - в слезах кричали матери жертв.
- Вы сами виноваты, кого вы воспитали, зачем ваши девчонки полезли к пьяным мужикам! - парировали близкие обвиняемых.
В зал суда преступников вводили по одному, под конвоем, особо не церемонясь.
Перед началом слушания журналистам разрешили сделать фотографии и снять видео. Обвиняемые спокойно сообщали сведения о себе, только Марк Кустовский возмутился:
- Слушание же обещали сделать закрытым!
Все преступники прячут лица, закрываются папками.
- Что же вы не прятались, когда убивали наших детей! - в слезах выкрикивают родные убитых.
В ближайшее время на нашем сайте – новые подробности из зала суда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1441
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003