Сколько водки можно взять с собой на борт самолета?

Понедельник, 27 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

5 наивных вопросов о правилах провоза жидкостей на авиарейсах
Илья КОЗИЦКИЙ, KP.RU — 27.08.2007
Cегодня в России вступают в силу новые правила провоза жидкости в самолетах. Подобные ограничения уже давно действуют в таких странах, как США, Канада и во многих европейских странах. Они были введены с августа 2006 года после предотвращения террористического акта, организаторы которого намеревались уничтожить самолеты с помощью жидкой взрывчатки.
Приказ Министерства транспорта России был разработан еще в конце апреля и опубликован 17 августа 2007 года за подписью министра Игоря Левитина.
1. Какой объем жидкости может теперь провести авиапассажир?
Не более литра. Причем этот литр должен быть разлит в емкости не более 100 миллилитров. При проходе в самолет маленькие бутылочки должны быть упакованы в прозрачные пластиковые пакеты, скрепленный клейкой лентой, которую можно будет снять лишь на борту самолета.
2. Что власти подразумевают под "жидкостями"?
Все. Как бы грустно это не звучало, но даже зубную пасту теперь придется упаковывать в пакеты. Не говоря уже и о духах, жидкостях для контактных линз и прочих косметических средствах.
3. Есть ли исключения?
Да. Можно спокойно брать лекарства, детское питание, соки для детей и специальную диетическую продукцию.
4. Можете ли вы купить алкогольные напитки в Duty Free и захватить их в салон?
Да, можно. Алкоголь должен быть упакован в фирменный пакет магазина, заклеен стикером и снабжен чеком. Открывать пакеты ни в коем случае нельзя – таможенники должны видеть, что пакет никто не трогал. Предъявив чек на покупку алкогольных напитков стюардессе, можно пронести бутылку на борт.
5. Можно ли положить жидкости в сдаваемый багаж?
Конечно можно. Скорее всего, любителям горячительных напитков, желающим сэкономить и закупить напитков про запас в Duty Free, так и придется делать – сдавать все "лишние" литры в багаж. Спиртное крепостью не более 70 градусов, разрешено провозить в багаже, но только в фабричной упаковке и не более 5 литров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3134
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003