Skype и Microsoft расставили все точки над "i"

Среда, 22 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера вечером инженерам Microsoft фактически удалось опровергнуть заявления Skype о том, что ежемесячный пакет обновлений софтверного гиганта стал причиной "падения" на два дня VoIP-сервиса компании. Напомним, Skype заявила, что массовая установка обновлений и перезагрузка компьютеров пользователей за небольшой промежуток времени привели к высокой загруженности P2P-сети Skype, не выдержавшей в итоге нагрузку. Хотя никаких подробностей не сообщается, в блоге Microsoft Security Response Center появилось сообщение о расследовании, проведенном Microsoft. По его результатам специалисты компании не выявили "каких-либо проблем, вводимых обновлениями, которые могли бы стать причиной имевшей место ситуации". Также внимательно были проверены размеры обновлений и скорость их распространения, но ничего необычного обнаружено не было.

В этом же в сообщении Microsoft указала на истинную причину произошедшего: "К счастью, Skype смогла самостоятельно идентифицировать причину. Как отмечает Вили Арак (Villu Arak ), "незамеченная ранее ошибка в алгоритме распределения ресурсов сети" стала причиной, и они уже устранили ее". В свою очередь Skype опубликовала полноценный FAQ, чтобы избежать ошибочного толкования прежних заявлений. Предлагаем некоторые наиболее интересные отрывки из появившегося FAQ:
Обвиняем ли мы Microsoft в том, что произошло? Мы не обвиняем никого, кроме самих себя. Патчи Microsoft Update стали лишь катализатором – триггером – для серии событий, которые привели к нарушению в работе Skype; Чем отличается этот пакет обновлений Microsoft? Если вкратце – ничего особенного в этих патчах Microsoft не было; Каким образом предыдущие "заплатки" Microsoft не становились причиной нарушений в работе? Дело в том, что патчи сами по себе не были причиной нарушений, а со всеми предыдущими проблемами автономная система восстановления P2P-сети справлялась самостоятельно; Была ли устранена уязвимость? Следует ли пользователям Skype опасаться в будущем патчей Microsoft Update и перезагрузок? Да, ошибка была устранена. Параметры P2P-сети были настроены таким образом, чтобы лучше справляться в будущем с подобными ситуациями.
Полная версия FAQ доступна на сайте Heartbeat.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003